• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошковский считает, что курс гривны формируется рыночными методами

    Опубликовано: 2012-05-17 22:00:00

    В настоящее время курс гривни формируется исключительно рыночными методами, заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

     

    "Зная внутреннюю ситуацию в Национальном банке Украины, уверен, что сегодня у НБУ никаких проблем, с точки зрения поддержания данного курса, не существует, он формируется рыночными методами", - сказал он., пишет  korrespondent.net

     

    Первый вице-премьер отметил, что стабильный курс национальной валюты – это, прежде всего, отражатель состояния экономики, банковской системы, а также золотовалютных резервов страны.

     

    Хорошковский также считает, что возможное падение евро не скажется негативно на экономике Украины. "Прогнозирую, что значительного падения курса евро не будет, поскольку, на мой взгляд, частичные риски выхода Греции из зоны евро уже заложены в текущем курсе, хотя спекулятивное давление возможно. Для нас это имеет определенное значение, так как часть золотовалютных резервов сформирована в евро, но, в силу названных причин, ситуация находится в пределах погрешности", - заявил он.

     

    Напомним, Национальный банк Украины прогнозирует приток валюты во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу - 2012, а также перед парламентскими выборами в сентябре.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.