• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Намибия расширяют военные связи

    Опубликовано: 2012-05-16 14:30:36

    Речь идет о сотрудничестве по направлениям военного образования, подготовки войск, участия в миротворческих операциях.

    15 мая в рамках официального визита в Украину намибийской военной делегации в Киеве состоялась встреча министра обороны Украины Дмитрия Саламатина и министра обороны Республики Намибия Чарльза Намоло и переговоры в составе делегаций двух стран.

    Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе переговоров глава оборонного ведомства подчеркнул, что Украина и Республика Намибия имеют большой потенциал для сотрудничества в оборонной отрасли.

    Как отметил Саламатин, мощный толчок развитию этого сотрудничества должно дать подписания соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере, проект которого в настоящее время находится на рассмотрении в соответствующих государственных структурах Украины и Намибии.

    По его словам, в Министерстве обороны Украины подготовлены предложения, которые позволят интенсифицировать украинско-намибийское военное сотрудничество. В частности, речь идет о сотрудничестве по направлениям военного образования, подготовки войск, участия в миротворческих операциях и тому подобное.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.