• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты макияжа

    Опубликовано: 2012-05-19 04:04:00

    Каждая женщина индивидуальна и хочет подчеркнуть свою индивидуальность с помощью макияжа. Выбор декоративной косметики зависит не только от цвета волос и глаз, но и от оттенка кожи. Правильный подбор помогает подчеркнуть красоту и ухоженность кожи, умело маскирует недостатки. Гармоничный, практически натуральный макияж помогает сделать образ законченным и изысканным, придает шарма и делает женщину по-настоящему привлекательной.

     

    Макияж для смуглянок
    Базой всего макияжа является нанесение основы, которая должна быть на полтона светлее, чем оттенок кожи. При профессиональном макияже чаще всего используют светлый тон для центральной части лица и более темный – для остальной его части. Чтобы придать смуглой коже сияния, нужно выбирать пудру золотистого, оранжевого или абрикосового оттенков. Последний делает кожу похожей на настоящий персик.

     

    Чтобы добиться однородного тона, вначале наносят специальное маскирующее средство на нижние веки, для того, чтобы скрыть имеющиеся круги под глазами. Такое косметическое средство также отлично маскирует имеющиеся покраснения или воспалительные элементы на коже.

     

     Затем на кожу наносят основу под макияж. Вначале такое средство легкими касаниями губки наносят на Т-зону, а затем просто пальцами вбивают в кожу от центра к внешней части лица, до равномерного распределения и впитывания основы. Такой прозрачный тон лица помогает добиться натуральности макияжа.

     

    Следующий этап – нанесение румян. С помощью большой кисти румяна наносят на скулы. При этом используют более темный оттенок для нижней их части, а на верх скул наносят румяна посветлее. Это сделает лицо выразительнее, подчеркнет его овал.

    В качестве теней можно выбирать бежевые, персиковые и золотистые оттенки, которые высветлят лицо и сделают взгляд более открытым. Не следует использовать желтые и слишком темные оттенки теней.

    При выразительном макияже глаз, не следует использовать яркие оттенки помады. Более интенсивные тона допустимы только в вечернем макияже.

    Для того чтобы сделать макияж завершенным, широкой кистью на кожу наносят пудру со светоотражающими частичками, что делает кожу сияющей.

    Макияж для Белоснежки
    Фарфоровая прозрачность светлой кожи требует гармоничного и натурального макияжа. Розоватые и перламутровые тона основы под макияж подчеркивают красоту светлой кожи. Лучше всего выбирать современные формулы косметических средств, которые практически создают эффект «второй кожи», быстро впитываются и не оставляют жирного блеска. Такая основа под макияж прекрасно подчеркнет натуральное сияние светлой кожи.

    При светлой коже и темных волосах следует выбирать матовые и теплые оттенки: амбровый коричневый, красно-каштановый, приглушенный сливовый. Если же светлые и кожа, и волосы, то в таком случае, более уместно использовать палитру холодных оттенков: розовый, сиреневый, серый. Пастельные холодные оттенки подчеркнут прозрачность кожи, придадут макияжу натуральности.

    Для создания фарфорового оттенка кожи потребуется хорошее ее увлажнение перед нанесением макияжа. Кожа должна быть гладкой и эластичной, поэтому лучше всего использовать крем-мусс или крем-флюид, которые хорошо впитываются и позволяют коже дышать.

    Следующий этап – маскировка имеющихся недостатков кожи – высыпаний, покраснений, синевы и кругов под глазами. Для этого на кожу, на места, требующие маскировки, легкими касаниями наносят зеленую основу. Чтобы получить эффект бархатистой кожи на все лицо наносят тональный крем-флюид розоватого оттенка, который придаст светлой коже светящийся и ухоженный вид.

    Чтобы макияж был натуральным и практически прозрачным, румяна и тени нужно выбирать слегка перламутровые, пастельного розового оттенка.

    Деликатно подчеркивает фарфоровую прозрачность светлой кожи блеск для губ мягких, нежных оттенков: розового и светло-сиреневого. При светлом оттенке кожи не стоит использовать ярко-красные оттенки помады или блеска, поскольку такой цвет утяжеляет черты лица.

     

    Инф.lady-nice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.