• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за собой: все за и против!

    Опубликовано: 2012-05-18 08:04:45

    Пожалуй, сегодня уже ни одной женщине не надо специально напоминать о том, что ухоженность и привлекательность – это то, что позволяет легко добиваться успеха во всех сферах своей жизни: в любви и семье, в карьере, учёбе, на работе, в общении и бизнесе. К тому же красота неразрывно связана со здоровьем, а у здоровых людей всё и всегда получается лучше, чем у болезненных и слабых.

     


    Для того чтобы всегда быть привлекательной, необязательно родиться писаной красавицей, но обязательно надо знать, что влияет на нашу внешность, и какие средства надо использовать, чтобы все влияния были только позитивными.

     

    Уход за собой: все за и против!

     

    Конечно, нам всем сегодня известно, что на внешность негативно влияет экология, климат, стрессы, вредные привычки, неправильный образ жизни, и, конечно, питание.

     


    Изменить экологическую обстановку мы вряд ли можем; полностью избавиться от стрессов тоже не удаётся – ведь на работу идти всё равно надо. А вот от вредных привычек, равно как и от неправильного образа жизни, мы отказаться можем, а питание вообще можем полностью изменить, если очень захотим. Посмотрите на животных, которые живут в природе: они всю жизнь остаются красивыми – у них красивый мех, перья или кожа, так как они питаются тем, что им положено, а не придумывают себе всякие гастрономические излишества.

     


    В зеркале мы видим только свою внешность, а ведь она напрямую зависит от того, что у нас внутри.
    Например, мы видим морщины на лице, «гусиные лапки», красные глаза, обвисшую кожу щёк, тусклые и ломкие волосы, но не всегда нам приходит в голову, что начинать изменения надо изнутри. Ведь такая неприглядная внешность, прежде всего, означает, что наши клетки очень больны, и не могут выполнять свою работу так, чтобы поддерживать нашу молодость и красоту.

    1. Здоровое питание

    Поэтому именно здоровое, сбалансированное питание, полезные продукты питания – это ключ к здоровью и красоте: стройной фигуре, шелковистой коже, густым и блестящим волосам – ведь каждая женщина мечтает об этом, хотя и не все решаются в этом признаться.

    2. Комплексный уход

    Конечно, чтобы сохранить прекрасную внешность, нужно ещё обязательно и регулярно, каждый день ухаживать за своей кожей, волосами, ногтями, руками, ногами и всем своим телом, которое дано нам природой. Если любить и уважать своё тело, то и проблем в жизни будет гораздо меньше.

    3. Уход за кожей

    Кожа – наш самый большой орган, и работать ей приходится всё время. Немного цифр: площадь поверхности кожи может достигать 2 м, а её вес может составлять 15% от массы всего тела. В нашей коже постоянно циркулирует немалая часть всей крови – это ¼ от всего её количества, которое есть в организме.
    Что должна делать наша кожа? Работы у неё очень много: она защищает нас от микробов и любых воздействий – физических, химических, механических; выводит из организма шлаки и токсины; поддерживает в норме температуру тела; сама залечивает все повреждения – ранки, царапины, трещинки. Понятно, что коже надо помогать: увлажнять её, питать, защищать и тонизировать, и делать всё это регулярно, в соответствии с типом своей кожи.
    Хочется немножко сказать о коже вокруг глаз – это всегда отдельная тема. Глаза принимают важнейшее участие в создании образа женской красоты – в этом другие части тела с ними сравниться не могут. Даже если вес у женщины не идеальный, а лицо и волосы совершенно обычные — яркие, блестящие и выразительные глаза могут легко компенсировать эти недостатки – окружающие их даже не заметят. Вот только кожа вокруг глаз очень уязвима, и стареет раньше, поэтому не надо ждать, когда над ней поработает время, экология и всё остальное – за кожей надо ухаживать особым образом. Средства для ухода за кожей вокруг глаз должны быть эффективными, но щадящими, не вызывать раздражения и покраснения – и тогда ваш взгляд всегда будет блестящим и привлекательным.

    4. Уход за волосами

    Волосы тоже будут здоровыми тогда, когда здоров весь организм, но и специальный уход им необходим.
    Надо содержать их в чистоте: правильно расчёсывать и вовремя мыть, используя только мягкую воду. Полотенце должно быть мягким и сухим, а вот феном следует пользоваться только при необходимости – ведь наши волосы и так многое терпят, так что лишнее пересушивание им ни к чему. Что касается масок и бальзамов, то их надо использовать регулярно, и не стараться выбирать самые дешёвые; не стоит также забывать и о народных рецептах – они всегда придут на помощь.

    5. Уход за руками и ногтями

    Ногти и руки – это следующая тема красоты. К сожалению, в России есть множество женщин, которые не понимают, зачем ногтям уход, если с ними нет особых проблем? Однако, когда ногти начинают слоиться и ломаться, приходится решать проблемы – но к этому времени они уже запущены. Чтобы ногти всегда были крепкими, гладкими и изящными, нужно ухаживать за ними не менее тщательно, чем за кожей или волосами – средств и методов для этого тоже достаточно. Если ногти здоровы, их здоровье надо поддерживать, а кутикулу лучше не обрезать, и не использовать для ухода сильные лечебные средства.
    Руки, как известно, считаются визитной карточкой дамы, но мы часто об этом забываем, занимаясь уборкой, стиркой, готовкой, мытьём посуды, работая на даче и т.д. Руки, как и лицо, вообще подвержены воздействиям больше, чем остальные части тела – ведь они всегда открыты, и даже тёплые перчатки в холодное время года их не спасают. На кожу рук попадает пыль, химические вещества, они страдают от ветра и холода; если не ухаживать за руками, они состарятся, и будут показывать даже не истинный возраст, а делать женщину старше своих лет.
    Используйте для мытья рук только мягкое туалетное мыло, со специальными жировыми добавками, а вытирайте их мягким полотенцем, и не трите кожу, а осторожно промокайте её. Мойте руки только тёплой водой, делайте питательные маски и массаж – для этого сегодня есть все возможности.

    6. Уход за ногами

    Не менее, чем за руками, важен уход за ногами: если руки только выдают возраст, то ноги и их состояние оказывают прямое влияние на состояние нашего здоровья — на ногах находится множество биологически активных точек, через которые можно воздействовать на весь организм.
    За один день обычной женщине приходится пройти до 8000 шагов, а потом, когда она возвращается домой, то снова передвигается на ногах, или стоит – чаще всего на кухне. Стоя делается даже та работа, которую можно выполнить сидя – например, чистка и нарезка овощей. Если не ухаживать за ногами, то быстро появятся отёки, мозоли, грибок, кожа покраснеет и пожелтеет, возникнет варикозное расширение вен и другие заболевания. Помочь ногам могут ванночки, маски, массаж и другие несложные процедуры, которые легко проводить в домашних условиях.

    7. Уход за зубами

    И в заключение стоит немного сказать о зубах.
    Конечно, мы все чистим зубы – но как мы это делаем? Как правило, за 20-30 секунд, когда умываемся утром в ванной, и вечером, перед сном, тоже как можно быстрее: ведь спать уже хочется – сил нет. Вот и весь уход, и можно уже не вспоминать о тщательном очищении зубов и дёсен, использовании полосканий, подходящей зубной пасты и щётки.
    Тем более, посещать стоматолога с целью профилактики кариеса мы не хотим – ведь это стоит денег. Зато потом мы платим во много раз больше, тратим время, нервы, терпим боль и дискомфорт, хотя вроде каждому понятно, что здоровые зубы лучше больных. Белоснежная улыбка, искренняя и добрая – это не только особенность характера или прекрасное настроение, это – результат бережного и регулярного ухода за зубами и дёснами.
    Вопросы, о которых говорится в этой статье, интересуют любую женщину, для которой важны здоровье, красота и успех.

     

    Инф.ovkuse.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.