• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кухня красоты

    Опубликовано: 2012-05-18 04:04:54

    Часто единственным достоинством косметики, купленной в «супер-мега-дорогом» магазине, оказывается ее упаковка.

     

    Обидно истратить кучу денег на красивую баночку очередной бесполезной мази.

     

    А теперь давай посмотрим, что у тебя есть на кухне.

     

    Хоть ты и скептически качаешь головой, но натуральные продукты зачастую намного эффективнее химических средств по уходу.

     

    Вот, например, оливковое масло — гарантировано заменяет любые лосьоны и никаких аллергических реакций и опасений, что не подействует. Еще как подействует!

    Наноси его, слегка массируя кожу, после душа, бритья. Вот увидишь, кожа сразу станет мягкой и нежной на ощупь, а также приобретет легкое мерцание.

     

    Кокосовое молоко — натуральная альтернатива кондиционерам для волос.

    Идеально подходит для сухих волос. Нанеси его на чистые, влажные волосы и оставь на час под шапочкой. После тщательно прополоскай волосы водой с добавлением того же кокосового молока.

    Кроме шикарного сияния волос, как бонус,  ты получишь нежный аромат кокоса.)

     

    Авокадо.

    Мягкий, «сливочный» авокадо — самая чудесная маска для лица. У авокадо куча преимуществ перед аптечными кремами — можешь быть уверена ЭТОТ производитель точно тебя не обманывает: авокадо содержит в себе натуральный витамин Е, который работает как антиоксидант, предотвращающий старение кожи, а также содержит витамин С, стимулирующий выработку коллагена, который активно борется с мимическими морщинками.

    Просто раздави один авокадо и нанеси на кожу лица, подожди 10 минут, а затем смой теплой водой.

     

    Пищевая сода.

    О, это не только отличный разрыхлитель для твоих любимых булочек: пищевая сода здорово справляется с угрями,

    Размешай 1 столовую ложку соды в 2-3 чайных ложках воды (должна получится густая паста). Полученную смесь нанеси на проблемыне участки и оставь на 5-7 минут. Можно также использовать такую маску в качестве профилактики: сода помогает сбалансировать pH жирной кожи и придаст ей свежести.

     

    Свекла для чувственных губ.

    Свекла, как известно, отличный краситель.

    Из нее можно приготовить потрясающий блеск для губ:

    - растопи 1/4 стакана пчелиного воска, добавь к нему 1/4 стакана касторового масла, 2 столовые ложки кунжутного масла (но не жареного), и 2 столовые ложки сока свеклы, убери в прохладное и темное место, а через 4-5 часов эта смесь превратится в самый полезный блеск для губ.

    Мало того, что он состоит только из натуральных компонентов, так ты еще можешь и похвастать подружкам, дескать, handmade, а это сейчас, как ты знаешь, на пике популярности.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.