• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты вместо крема

    Опубликовано: 2012-05-16 20:04:04

    Побалуйте фруктами свою кожу! Ей наверняка придутся по вкусу летние садовые деликатесы. Результат вас порадует – от тусклого цвета лица не останется и следа!

     

    Косметические сливки

     

    Очистите сливу от кожицы, удалите косточку, разомните мякоть – у вас в руках будет отличное косметическое средство для ухода за кожей лица. Слива обладает лифтинг-эффектом, матирует, стягивает поры, разглаживает морщинки, устраняет гиперпигментацию и способствует рассасыванию рубцов, которые остаются на коже после угревой сыпи. Плоды должны быть спелыми. Кислые сливы можно использовать лишь в том случае, если кожа у вас жирная, а для нормальной и сухой подходят только сладкие сорта.

     

    Отбеливающая лифтинг-маска. Смешайте размятую в кашицу сливу с 0.5 чайн. ложки сметаны и 1 чайн. ложкой крахмала. Нанесите на очищенное лицо на 20-30 минут, а затем снимите ватным диском, смоченным в некрепкой чайной заварке.

    Тонизирующая маска. Смешайте 1 чайн. ложку свежеотжатого сливового сока с яичным желтком. Распределите эту массу на лице, подержите 20 минут, смойте сначала теплой, а затем холодной водой. После курса из 15-20 процедур 2 раза в неделю кожа станет бархатистой, улучшится цвет лица, разгладятся мелкие морщинки.

    Дынный ренессанс

    На самом деле дыня – это овощ, но по косметическим свойствам она, скорее, ближе к фруктам, чем к своему ближайшему родственнику огурцу. Дыня снимает шелушение и подходит для ухода за кожей любого типа в любом возрасте. А ее сок – отличный восстанавливающий тоник для кожи с признаками фотостарения.

    Маска после загара. Смешайте 2-3 стол. ложки дынной мякоти с 1 стол. ложкой сметаны и яичным желтком. Протрите лицо и шею соком  дыни, а затем в 3 слоя нанесите приготовленную маску, давая каждому предыдущему слою подсохнуть. Через 30 минут смойте теплой водой.

    Вишневый сад

    Свежая вишня – отличное средство для улучшения цвета лица и ухода за молодой, склонной к жирности кожей с расширенными порами. В старину славянские красавицы нередко использовали вишневый сок вместо румян, а еще готовили из мякоти вишен маски для лица. После них кожа становилась  гладкой, чистой и матовой.

    Маска для проблемной кожи. Отожмите сок из спелых, почти черных вишен. Пропитайте им марлевую салфетку и положите ее на лицо, избегая области вокрг глаз. Через 20 минут смойте прохладной водой.

    Маска для сужения пор. 2 стол.ложки вишневого сока смешайте с небольшим количеством крахмала и картофельной муки, чтобы получилась сметанообразная кашица. Нанесите маску на лицо и шею, через 20 минут смойте.

    Абрикосовый загар

    Еще древние римляне знали, что сок из фруктов оранжевого цвета способствует быстрому загару. Однако, ка недавно выяснили дерматологи, если пить его до принятия солнечных ванн, есть опасность, что вы загорите неравномерно. Так что лучше налегайте на абрикосовый сок по возвращении с пляжа.

    Маска от морщин. Пропитайте сложенную в несколько слоев марлю или салфетку свежеотжатым абрикосовым соком без мякоти и положите ее на лицо 15-20 минут. По мере высыхания увлажняйте ее новыми порциями сока. Не смывайте маску, а протрите лицо сухим ватным диском.

    Молодильные яблоки

    За ними недаром закрепилась слава антивозрастного косметического средства! В яблоках содержится множество витаминов и микроэлементов, необходимых для красоты кожи. Привести в порядок огрубевшую и шершавую кожу рук поможет 2-3 минутный массаж кусочком очищенного от кожуры яблока. Тоник из натурального яблочного уксуса, разведенного пополам с водой, быстро вернет тонус уставшей коже. Также можно просто протирать лицо ломтиком яблока. Для сухой кожи лучше использовать сладкие сора, а для жирной – кислые. А рецептов яблочных масок и вовсе не счесть!

    Маска для уставшей кожи. Вскипятите 40 мл сливок, добавьте столовую ложку натерного на терке яблока (предварительно очистите его от кожуры). Подержите на огне 2-3 минуты, снимите с плиты и настаивайте полчаса. При жирной коже добавьте в кашицу взбитый белок. Нанесите эту массу на лицо и шею на 20-30 минут, смойте прохладной водой. Свежий цвет лица гарантирован!

    Цитрус плюс

    Косметологи широко пользуются эфирными маслами, полученными из цитрусовых, причем не только из их плодов, но и из семян, цветов и листьев. Да и вы сами можете добавить 2-3 капли эфирного масла в натуральную маску для лица или сделать с ними массажный крем или лосьон для тела, взяв за основу какое-нибудь растительное масло кунжута и лесного ореха. для нормальной – авокадо, жожоба, абрикосовых или персиковых косточек, для сухой – пшеничных зародышей, какао или кокоса. Помимо того что все цитрусовые эфирные масла выравнивают цвет лица, а также хорошо борются с целлюлитом, они могут помочь при самых разных косметических проблемах.

    Китайский персик

    Так в Европе называли киви, завезенный туда сто с лишним лет назад из Китая. В Поднебесной этот плод издавна применяется в косметических целях. Ведь по количеству витамина С, тонизирующего кожу и придающего ей упругость, а также предотваращающего появление морщин, киви в 2 раза опережает апельсин!

    Витаминная маска. Смешайте по 1 стол.ложке мякоти киви, йогурта без добавок и растопленного кокосового масла. Нанесите на лицо, шею и декольте, через 20-30 минут смойте теплой водой. Особенно такая маска хороша для сухой и стареющей кожи.

    Манговые джунгли

    В Индии не случайно есть Праздник манго, во время которого индианки поют хвалу Будде за то, что он подарил им этот фрукт. Манго- универсальное косметическое средство для сохранения молодости и красоты кожи. Еще его плоды богаты веществом под названием “мангеферин”, обладающим мощными противовирусными свойствами. Поэтому сок манго – отличное средство против лихорадки на губах.

    Пилинг-крем для тела. Смешайте мякоть одного манго с 1 чайн. ложкой меда и 1 стол. ложкой оливкового масла. Хорошенько помассируйте плучившейся смесью тело, после чего примите теплый душ.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.