• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-милиционеров будут судить за неудачно проведенную операцию по задержанию банды Дикаева

    Опубликовано: 2012-05-11 22:10:00

    Прокуратура Одесской области завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда бывших руководителей подразделений МВД и Одесского облуправления внутренних дел, которые допустили гибель двоих сотрудников милиции в сентябре 2011 года от рук членов банды киллера Аслана Дикаева.

     

    Об этом сообщил в пятницу заместитель прокурора Одесской области Геннадий Демьяненко, пишет  korrespondent.net

     

    "Операция не была подготовлена надлежащим образом и проведена с нарушением требований ведомственных нормативных актов. В результате погибли двое милиционеров, еще четверо получили ранения разной степени тяжести", - сказал он.

     

    Дело возбуждено по ч. 2 ст. 367 Уголовного Кодекса ("служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия", наказание - до 5 лет лишения свободы).

     

    В прокуратуре не называют количество и имена экс-сотрудников милиции, привлеченных к уголовной ответственности. По данным СМИ, этими сотрудниками являются бывший и. о. начальника уголовного розыска Андрей Гукасян и замначальника управления Алексей Хлевной.

     

    Сообщалось также, что от своей должности был освобожден начальник управления Министерства внутренних дел в Одесской области генерал-майор милиции Михаил Яцков.

     

    Напомним в Одесской области в ночь на 30 сентября 2011 года в перестрелке с преступниками погибли двое правоохранителей, еще четверо были тяжело ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку оказали жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших - находящийся в розыске за убийство Аслан Дикаев. Третьему злоумышленнику удалось скрыться.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.