• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Wikipedia впервые посетит Украину и прочтет лекцию в Киеве

    Опубликовано: 2012-05-11 21:00:00

    Основатель Wikipedia Джимми Уэйлс станет специальным гостем 5-го Молодежного форума стипендиальной программы Фонда Виктора Пинчука ЗАВТРА.UA.

     

    Как сообщается, Джимми Уэйлс, идеолог концепции Wiki и член Попечительского совета Фонда Wikimedia, по приглашению Фонда Виктора Пинчука впервые посетит Украину, пишет  korrespondent.net

     

    Уэйлс станет специальным гостем 5-го Молодежного форума стипендиальной программы Фонда Виктора Пинчука Завтра.UA, который пройдет в Киеве 12-14 мая. Он встретится со стипендиатами программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука и выступит с речью на торжественной церемонии награждения Форума, которая состоится в понедельник, 14 мая.

     

    Также в рамках проекта Публичные лекции Фонда Виктора Пинчука, в вторник, 15 мая Уэйлс прочтет лекцию Как интернет меняет будущее, слушателями которого станут интернет-предприниматели, дипломаты, студенты и аспиранты ведущих вузов Украины и победители стипендиальных программ Фонда Виктора Пинчука. Фонд проведет прямую интернет-трансляция лекции, которая начнется в 15:30, 15 мая, будет доступна на Корреспондент.net

     

    В 5-м ежегодном Молодежном форуме Завтра примут участие нынешние победители общенационального конкурса стипендиальной программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука - более 300 студентов, отобранных по результатам конкурса с 1859 кандидатов из более 100 высших учебных заведений 4-го уровня аккредитации из всех регионов Украины.

     

    В рамках темы Форума: How to Create Tomorrow стипендиаты и гости мероприятия попытаются ответить на вопрос какой будет образование будущего и что нужно изучать в нестабильном мире, спрогнозировать важные изменения в различных сферах жизни, которые состоятся в следующие 30 лет, а также охарактеризовать основные угрозы, стоящие перед человечеством и подготовить оптимальный план действий для нового поколения. Первые два дня работы Форума будут посвящены командообразующим и проектным тренингам, а также разработке социальных проектов в таких областях, как культура, здоровье, образование, экология, защита прав человека и т.п..

     

    В работе форума и церемонии награждения также примут участие известные политики, представители бизнеса, политические и общественные деятели. Они проведут встречи-дискуссии со стипендиатами и поделятся с ними историями своего успеха. С лекциями перед участниками Форума выступят партнер Института стратегий Inspira Павел Шеремета, ректор Московской школы управления Сколково Андрей Волков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине И.В. н Стефан Гуллгрен.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.