• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московское метро попадет под частичную приватизацию

    Опубликовано: 2012-05-11 11:45:25

    Московские власти планируют в течение ближайших 13-ти лет частично приватизировать столичное метро. Это следует из проекта Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года.

    Как отмечает BFM, документе говорится, что внебюджетные инвестиции для развития метрополитена планируется привлечь, в том числе, за счет акционирования ГУП Московский метрополитен. При этом отмечается, что контрольный пакет акций должен остаться в собственности города.

    Отмечается, что тема целесообразности приватизации московского метро и возможность осуществления данной операции неоднократно поднималась и ранее. Однако окончательное "нет", казалось, прозвучало в прошлом году, когда заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что в ближайшее время продавать метрополитен в рамках программы по приватизации городских активов не планируется.

    Напомним, Киевметрострой по итогам 2011 года получил 1,3 млн грн чистой прибыли против 14,5 млн грн чистого убытка в 2010 году. Как уже сообщал Корреспондент, ежедневно киевское метро перевозит до 1,7 млн пассажиров. Это больше, чем все население Эстонии.
    По материалам: BFM.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.