• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о старости

    Опубликовано: 2012-05-13 00:40:00

    Все мы думаем о своем будущем. Мечтаем, стоим планы. Вот только все наши мысли, почему-то, ни как не связаны с периодом заката жизни, со старостью. Американская газета опубликовала статью, на основе которой можно сделать вывод, что негативные мысли о грядущей старости могут нанести вред здоровью.

    Газета приводит выдержки научных статей ученых, которые занимаются данной проблемой. Например, психолог Бекка Леви из Йельского университета обнародовала результаты своего длительного эксперимента. С 1968 года по 2007 она наблюдала за 440 взрослыми добровольцами. У 25% тех, кто боялся старости в молодости, было больше сердечных приступов, инсультов и инфарктов. У тех же, кто относился к старости спокойно, без лишних эмоций, эти заболевания наблюдались гораздо реже, пишет sunhome.ru


    По мнению исследователей, постоянные мысли о старости могут увеличивать стресс, который и так присутствует в жизни современного человека. Особенно в нынешнем обществе, где во главу угла поставлены молодость и красота.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.