• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переход на летнее время

    Опубликовано: 2012-05-13 00:10:00

    В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще как. Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят статисты.

    Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным, страдающим сердечно-сосудистыми недугами, пишет  sunhome.ru

    Применение режима «летнего-зимнего» времени ведет к насильственному пробуждению людей в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму работы все осенне-зимние месяцы. Это, считают специалисты, не только повышает заболеваемость, но и ведет к возрастанию дорожно-транспортных происшествий.

    Некоторые страны от перехода отказались. В их числе Китай, Сингапур, ряд бывших советских республик. А Япония, которую в отсталости или непрактичности не упрекнешь, ни разу за всю свою историю не переводила стрелки часов. Категорически против перевода стрелок и многие в России. По их мнению, в стране с таким количеством часовых поясов просто нельзя играть со временем. Перевод стрелок регулярно нарушает режим нашего сна. Больше всего страдают жители Дальнего Востока, особенно дети.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.