• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не хочу быть конопатой!

    Опубликовано: 2012-05-11 17:24:07

    Веснушки - это так мило! Увы, только для тех, у кого их нет. Обладательницы же россыпи пятнышек на лице огорчаются от нее не меньше, чем от прыщиков и морщин. К счастью, специалисты предлагают немало способов избавления от гиперпигментации – так, по-научному, называются веснушки.

     

    В салоне
    Эффективно избавиться от веснушек и пигментных пятен поможет курс салонных процедур. Он назначается индивидуально - от возраста, типа кожи и характера пигментации. Чаще всего, манипуляции состоят из двух этапов. Первый - интенсивный пилинг для удаления ороговевшего слоя кожи. Второй - нанесение специальных масок, которые подавляют выработку пигмента меланина - основную причину появления пятен.

     

    Такие маски содержат активные отбеливающие компоненты: гидрохинон, арбутин, блеомицин, койевую, азелаиновую и аскорбиновую кислоты, экстракты кассии и др. В среднем, для осветления кожи требуется 5-15 процедур. Стоит учесть, что, по окончании интенсивного курса, раз в три недели следует проводить профилактическую процедуру. Также в условиях салона можно прибегнуть к лазерному отбеливанию. Оно основано на разрушении клеток с избыточным содержанием меланина. За несколько процедур нежелательные пятна исчезнут.

     

    Дома
    Результат салонных процедур необходимо поддерживать в домашних условиях. Сегодня большинство косметических марок имеют линии отбеливающих средств (пилинги, молочко, маски, кремы, тоники). Подбирая средство, загляните в перечень компонентов. Кроме тех, что уже назвали, в состав могут входить экстракты огурца, лимона, петрушки, лакрицы, корня шелковицы, лиственной толокнянки, листьев белой березы, солодки, грейпфрута, тысячелистника и японского тутового дерева.

     

    Какой бы способ борьбы с гиперпигментацией вы ни выбрали, знайте - это должно стать вашим образом жизни. Результат, полученный у профессионалов, следует ежедневно закреплять дома: на ночь использовать отбеливающие средства, днем не следует выходить на улицу, не имея защиты от ультрафиолета. Причем, эта защита должна состоять, как минимум, из двух средств: под глаза наносится специальное средство, с SPF 15, на остальные зоны - с фактором 40-50.

    Это очень важно:

    •Отбеливающие процедуры могут вызвать аллергию, особенно у обладательниц чувствительной кожи. Если косметолог не поинтересовался этой особенностью, это повод засомневаться в его компетентности!
    •Эстетическая борьба с гиперпигментацией, без устранения причины, вызывающей ее, - пустая трата времени и денег. Проблема может не только не исчезнуть, но и усилиться. Прежде чем заняться отбеливанием кожи, посоветуйтесь с врачом.
    Девушкам на заметку

    1.Маска с грейпфрутом и лакрицей от лаборатории Bishoff отбеливает кожу, успокаивает и снимает воспаление.
    2.Омолаживающая и осветляющая сыворотка для лица Anew от Avon (загляните в новый каталог Avon), для сугубо домашнего применения, является альтернативой лазерной коррекции тона лица - аспариновая кислота в ее составе обеспечивает мощный отбеливающий эффект.
    3.Концентрированное средство против пигментации, для точечного применения, Even Out от Oriflame содержит экстракт лакрицы и эффективно осветляет кожу.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.