• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарная эпиляция или сладкий бизнес

    Опубликовано: 2012-05-11 07:24:27

    Существует множество способов избавиться от нежелательных волос. Самый сладкий бизнес – эпиляция с помощью сахара, ее называют еще шугаринг. Так называемая «персидская» эпиляция известна на востоке давно, теперь дошла она и до нас.

     

    У нее масса преимуществ – ингредиенты только натуральные, поэтому подходят для любой кожи, даже самой чувствительной. Температура пасты для эпиляции не выше температуры тела, поэтому ожогов не бывает. Сахарный сироп обволакивает даже короткие волоски, кожа после процедуры идеально гладкая, не бывает воспалений и вросших волосков.

     

    Еще одно преимущество этого сладкого бизнеса – его дешевизна и доступность. Рецепт сахарной пасты очень простой. Необходимо 10 столовых ложек сахара на одну столовую ложку воды, половинка лимона. Сахар, воду, лимонный сок заливают в кастрюлю и нагревают на небольшом огне. Смесь постоянно мешают, огонь убавлять или прибавлять нельзя. Постепенно сахар раствориться, потемнеет, появиться запах карамели. Кипятить сироп нужно минут 10.

     

    Правильно сделанная паста для сахарной эпиляции не липнет к рукам, спокойно скатывается в шарик. Как и при восковой эпиляции, сахарную пасту наносят по росту волос, сверху закрывают хлопковой тканью. Затем, когда все застынет, рывком, против роста волос срывают ткань вместе со смесью. Остатки смывают теплой водичкой и наслаждаются гладкой красивой кожей. Немного тренировки – и ваш сладкий бизнес обязательно ждет успех!

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.