• Украина завоевала 3 медали по художественной гимнастике

Опубликовано: 2012-05-09 08:00:47

Все три бронзовые награды на счету одной спортсменки - Анны Ризатдиновой.

5 мая в Болгарии завершился 4-й этап Кубка мира-2012 по художественной гимнастики категории "А". Украину на этом турнире индивидуальном многоборье Украину представляли Анна Ризатдинова и Виктория Шинкаренко.

Ризатдинова показала хороший результат и уверенно поднимается на вершину мировой художественной гимнастики, сообщает официальный сайт Федерации художественной гимнастики Украины.

В Софии Ризатдинова завоевала бронзовые медали в упражнениях с мячом, лентой и булавами, а в индивидуальном многоборье заняла 5-е место (111,400 балла). Лучшей в многоборье стала россиянка Евгения Канаева с результатом 115, 900 балла. Второе место также за Россией - "бронзу" с результатом 115,125 балла получила Дарья Кондакова. Третье место за хозяйкой турнира болгаркой Сильвией Митевой - 113,450 балла.

В групповом многоборье Украина заняла 7-ю позицию.