• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Йемене убит один из 10 самых разыскиваемых террористов мира

    Опубликовано: 2012-05-07 16:00:40

    В воскресенье, 6 мая, на западе Йемена в провинции Шабва был уничтожен один из 10-ти самых разыскиваемых террористов мира по версии ФБР Фахд Мохаммед Ахмед аль-Кусо.

    «Фахд аль-Кусо, которого США разыскивали по обвинению в теракте на (корабле) USS Cole, был убит сегодня вечером (в воскресенье – Ред.) во время рейда (военнослужащих) США», - цитирует одного из племенных вождей РИА Новости.

    Аль-Кусо обвинялся, кроме того, в заговоре с целью убийства граждан США, убийстве граждан США, заговоре с целью убийства военнослужащих США, убийстве военнослужащих США за пределами США и других преступлениях.

    Двенадцатого октября 2000 года боевики взорвали американский военный корабль USS Cole в порту Адена. В результате теракта погибли 17 американцев.

    ФБР назначило награду в сумме до 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к задержанию Аль-Кусо.

    Ранее «Главред» сообщал, что в 2011-м году в Йемене был убит один из наиболее влиятельных лидеров террористической группировки «Аль-Каида» Анвар Авлаки. Он был родившимся в Америке мусульманским проповедником, который впоследствии стал сотрудничать с террористами. Среди ближайших знакомых Авлаки были люди, участвовавшие в теракте 11 сентября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.