• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мешки под глазами

    Опубликовано: 2012-05-02 10:00:00

    Не так давно американские ученые выяснили, что истиной причиной появления с возрастом «мешков» под глазами является не что иное, как разрастание жировой ткани в глазнице.

    Долгое время считалось, что причиной появления злосчастных «мешков» под глазами, образования грыжи под нижним веком является провисание глазничной перегородки, удерживающей жировую ткань в глазнице. Блефаропластика – одна из самых популярных сегодня пластических операций по подтяжке век - основана как раз на укреплении глазничной перегородки, пишет  sunhome.ru

    Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе с помощью магнитно-резонансной томографии провели ряд исследований внутриглазничной жировой ткани сорока человек в возрасте от двенадцати до восьмидесяти лет. В результате выяснилось, что с возрастом увеличивается ее общее количество, и избыточный жир «выдавливается» под нижнее веко независимо от плотности глазничной перегородки.


    В соответствии с полученными учеными результатами, руководитель работы Шон Дарси (Sean Darcy) порекомендовал пластическим хирургам обратить внимание в первую очередь на возможность частичного иссечения внутриглазничной жировой ткани, и не ограничиваться лишь укреплением самой глазничной перегородки, избавляя пациентов от "мешков" под глазами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.