• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей летом?

    Опубликовано: 2012-05-01 12:44:27

    Лето - время отдыха и расслабухи. Однако не забудьте, что летом кожа лица испытывает большие нагрузки. Ведь солнце, ветер и пыль очень ослабляет кожу. Поэтому, в перерывах между летними заботами, непременно найдите время для ухода за своей кожей. Итак, вот всего несколько простых советов для летнего ухода.

     


    Летом кожу лица необходимо хорошенько очищать. Можно очищать кожу специальными очищающими тониками, пенками и муссами, но лучше всего подойдет нежное косметическое молочко.

     

    Сразу после очищения кожи, не торопитесь наносить крем. Лучше воспользуйтесь термальной водой, которая хорошо кожу, и только когда она немножко подсохнет, нанесите крем.

     

    Летом не стоит умываться холодной водой, лучше используйте воду комнатной температуры.
     
    Если лицо вспотело, то ни в коем случае не стоит его тереть, так как это может вызвать раздражение. Лучше, легкими движениями прикладывать к лицу сухие салфетки, либо сбрызнуть лицо термальной водой.

    Отшелушивание скрабами в летний период проводите очень деликатно, так как пилинга кожа становится очень чувствительной к солнечным лучам.

    Дневной крем летом должен быть легким, увлажняющим, солнцезащитным. Лучше выбрать не крем, а эмульсию. После нанесения крема дайте ему впитаться, а затем излишки промокните салфеткой.
     
    Ночной увлажняющий крем летом нужно использовать обязательно. Он должен быть легким, и не только увлажнять, но и питать.

    Очень хорошо летом примерно два раза в неделю использовать увлажняющие маски. Это могут быть как маски для лица в домашних условиях из овощей и фруктов, так и готовые маски.

    Если кожа очень сухая, в летний период делайте не только увлажняющие, но и питательные маски для лица.
     
    Летом с утра полезно тонизирование кожу с помощью кубика льда.
     
    Днем не забывайте о солнечных очках, они защитят ваши глаза от мимических морщин.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.