• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить секущиеся волосы?

    Опубликовано: 2012-05-01 04:44:34

    Самая популярная проблема волос - это секущиеся концы. Как с ней справиться? Существует ли реальная возможность восстановить секущиеся волосы с помощью специальных косметических, либо народных средств по уходу за волосами? Ответ на этот вопрос читайте в нашей статье.

     

    Восстановление секущихся волос, независимо от причины, нужно начинать со стрижки волос. К сожалению, восстановить секущие концы невозможно.

     

    Хорошо помогает восстановлению секущихся волос процедура стрижки горячими ножницами, которая сейчас проводится во многих салонах красоты. Эффект от такой стрижки заметен сразу – волосы становятся менее ломкими и сухими, не говоря уже об удалении секущихся кончиков.

     

    После стрижки секущихся концов, следует избегать любых травматических процедур с волосами, а также следует заняться своим рационом питания. При секущихся волосах диетологи советуют употреблять поменьше жирного, сладкого, копченого, мучного, острого и жареного. Следует включить в свой рацион побольше овощей, фруктов, злаков, нежирных белков. В день следует пить примерно 2–3 литра воды.

    Положительным образом на восстановление секущихся волос сказывается употребление в пищу растительных масел, особенно натощак. Следует выпивать по одной столовой ложке оливкового или льняного масла, лучше утром натощак.

    Чтобы восстановить секущиеся волосы, стоит также употреблять специальные витаминные комплексы, которые ориентированные на здоровье кожи, волос и ногтей.

    Восстановлению волос также могут помочь специальные косметические средства - различные бальзамы и маски, разработанные специально для поврежденных волос, в состав которых входят все необходимые компоненты. Такие средства при нанесении полностью обволакивают разрушенный волос и восстанавливают его внутреннюю структуру.

    Специально для секущихся волос можно приобрести также специальную керамическую расческу, которая очень бережно расчесывает волосы очень, не повреждая их структуру. При этом расчесывать стоит только сухие волосы, тогда как мокрые волосы более уязвимы и хрупки.

    Еще одно средство по уходу и профилактике секущихся волос - это смазывать концы волос теплым миндальным или оливковым маслом перед сном.

    В качестве альтернативы прическе с длинными волосами, можно предпочесть волосы на заколках. В то время, пока секущиеся концы будут восстанавливаться, ваша прическа будет также красива и опрятна.

    Если вы собрались восстанавливать секущиеся волосы, то помните, что их нельзя сушить феном, накручивать на бигуди, подвергать прямому солнечному воздействию и расчесывать грубыми щетками. Кроме того, придется подождать с химической завивкой и окрашиванием волос.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.