• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать расческу для своих волос

    Опубликовано: 2012-04-30 23:24:18

    Почему прическу, созданную рукой парикмахера, не удается воссоздать дома? Казалось бы, все просто, и волосы так же готовишь, и укладываешь как показывал мастер... Оказывается, огромную роль играет расческа - во многом именно от нее зависит, будет у вас на голове модный шедевр или что-то неприглядно-унылое. Давайте узнаем, как правильно выбрать расческу под свои волосы.

     

    Короткие волосы.
    Деревянные расчёски с редко расположенными зубцами отлично подойдут для расчёсывания и укладки коротких волос. Прически для коротких волос строги, а деревянными расческаи удобно делать проборы и наносить стайлинговые средства.

     

    Начес.
    Если вы хотите сделать модный начес, то пластмассовая расчёска с частыми зубчиками справится с этой целью наилучшим образом. Средства для блеска волос и их укрепления можно наносить прямо на расческу. Другие варианты - карбоновая или железная расчески. Но злоупотреблять железной расчёской не стоит: она очень портит волосы.

     

    Хвост или пучок
    Для того, чтобы аккуратно собрать волосы в конский хвост или элегантный пучок, нужно использовать гребень с частыми зубцами.

    Длинные прямые волосы
    Предмет зависти многих женщин – длинные прямые волосы. Чтобы ухаживать за таким сокровищем, нужно и время, и желание, и маски для волос, и особые расчёски. Массажная щётка с натуральной щетиной поможет снять с длинных волос статическое электричество. Для густых волос больше подойдёт щётка со смешанной щетиной.

    Чтобы придать объём длинным волосам, нужно использовать при укладке брашинг (цилиндрическая расчёска со специальными отверстиями на корпусе) с максимально возможным диаметром. Она хорошо поднимет волосы у корней. А чтобы выпрямить волосы, нужно выбирать брашинг с натуральной щетиной.

    Вьющиеся волосы
    Кокетливым завиткам и волнистым прядям придутся по нраву расчёски с редкими широкими хорошо отполированными, закруглёнными на концах зубцами. Они помогут сохранить форму модной причёски, потому что препятствуют дроблению прядей и берегут их от ненужного пушения.
    Создать же кудри при укладке помогут брашинги с короткой щетиной малого диаметра.

    И последний совет. Выбор расчесок сегодня разнообразен, стоят они недорого, так стоит ли ограничиваться покупкой одной?  Чем больше их будет в вашем арсенале, тем лучше. Создайте свою коллекцию расчёсок, и тогда любая причёска будет удачной!

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.