• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступный мир зарабатывает более двух триллионов долларов ежегодно - ООН

    Опубликовано: 2012-04-25 22:30:00

    На преступный бизнес приходится примерно $2,1 трлн мировой годовой выручки, заявил исполнительный директор Управления по наркотикам и преступности ООН Юрий Федотов.

     

    При этом он подчеркнул, что ситуация может усугубиться. Как передает BFM.ru со ссылкой на The Telegraph,Федотов заявил, что это угрожает безопасности и экономическому развитию стран.Таким образом, преступный мир по уровню доходов можно сравнить с 20 ведущими экономиками мира, подчеркнул эксперт, пишет  korrespondent.net

     

    По его словам,Управление по наркотикам и преступности ООН и Всемирный банк впервые получили эти цифры, принимая в расчет данные за 2009 год. Представитель ООН отметил, что из-за коррупции развивающиеся экономики теряют около $40 млрд ежегодно.

     

    Он добавил, что каждый год незаконный доход от торговли людьми достигает 32 млрд долларов. "Согласно имеющимся данным, примерно одновременно в мире 2,4 миллиона человек страдают от работорговли, гнусного преступления в наши дни", - сказал он.

     

    Федотов также назвал и другие преступления, которые приносят большие доходы.Организованная преступность, незаконные виды торговли, насилие и коррупция являются главными препятствиями программы Цели развития тысячелетия, которую193 государства-члена ООН и, по меньшей мере, 23 международных организации намереваются достичь к 2015 году, сказал Федотов. Эти цели, в частности, включают улучшение здравоохранения и уменьшение бедности в мире.

    http://77.95.133.29/transparent.gif

    По словам представителя ООН,преступные группировки демонстрируют "впечатляющую адаптивность" к действиям правоохранительных органов и к новым возможностям получения доходов.

     

    "Сегодня большинство преступных групп совсем не напоминают иерархическую систему, как это было в прошлом. Сейчас они состоят из несвязанных между собой неформальных организаций, которые объединяются, когда это удобно, и участвуют в различных преступлениях", - отмечает первый заместитель помощника госсекретаря ООН Брайан Николс.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.