• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предательские морщинки

    Опубликовано: 2012-04-28 12:04:58

    Многие из нас рано или поздно сталкиваются с проблемами, которые совсем не украшают наше лицо, а скорее наоборот делают нас старше и менее привлекательными.

     

    Ранние морщинки появляются, если человек ведет не совсем здоровый образ жизни, если он очень эмоциональный, многое выражает мимикой, если есть заболевания внутренних органов и эндокринной системы.

     

    Разумеется, любую проблему легче предотвратить , чем устранить, но если все же вы столкнулись с некоторыми неприятностями на вашем лице, попробуйте самостоятельно решить эти проблемы.

     

    Мы предлагаем вам некоторые упражнения, делать которые не составит особого труда, а результатом вы останетесь довольны

    1. Двойной подбородок. Поднимите голову и откиньте ее назад. Подбородок выдвигаем вперед, поднимаем вверх нижнюю губу, как можно сильнее, чтобы напряглись мышцы под подбородком. Повторяем упражнение 4 раза.

    2. Морщинки около рта. Так называемые мимические морщинки вокруг рта могут появиться в любом возрасте. Эти морщинки – это отражение наших эмоций. Чтобы их разгладить, произносите звуки « А» И « О» , активно растягивая губы. Повторяйте упражнение 10 раз.

    3. Морщинки вокруг глаз, многие их называют еще сеточкой или гусиными лапками. Если у вас уже есть подобное явление , делайте следующее упражнение – три средних пальца обеих рук приложите к морщинкам , глаза зажмурьте и очень медленно открывайте и закрывайте глаза. Повторяем упражнение 3 раза.

    4. Морщинки на веках. Поставьте три пальца над бровями , прижмите кожу, а затем оттяните ее кверху, а глаза постарайтесь закрывать. Делаем упражнение четыре раза.

    5. Морщинки на лбу. Ставим обе руки на лоб, сильно нажимаем и оттягиваем кожу кверху. Пытаемся закрыть глаза. Повторяем три раза.

    6. Морщинки на шее. Шея, как и руки первыми выдают наш возраст, поэтому эти части нашего тела требуют особой заботы. Чтобы шея оставалась гладкой и красивой , делаем упражнение.

    Садимся на стул перед зеркалом. Наклоняем голову сначала к правому плечу, отводим назад и держим свободно. Затем делаем круговое движение к левому плечу, после чего резко опускаем голову на грудь. Делаем упражнение три раза, а затем тоже самое проделываем , начиная с левого плеча.

    7. Глаза. Смотрим перед собой, затем, не двигая головой, смотрим направо, налево, вниз и вперед. Повторяем упражнение пять раз , затем еще пять в другом направлении, начиная слева. Голова должна оставаться на месте.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.