• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица

    Опубликовано: 2012-04-28 00:04:47

    Чисткой лица считаются различные процедуры, при которых удаляются воспаления на коже, угри, прыщики и другие мелкие неприятности. Также к процедурам чистки лица относятся и пилинги, благодаря которым удаляются омертвевшие клетки, что в итоге стимулирует обновление и омоложение кожи лица. Правда, непосредственно чисткой лица все-таки считалось его распаривание и, пока кожа горячая и поры расширены, их чистка.

     

    Наверняка в подростковом возрасте, если Вы страдали от угревой сыпи, то сами проводили данную процедуру у зеркала. Безусловно, при этом мало кто думает о неприятных последствиях. Ведь, проводя эту чистку лица без подготовки кожи и не соблюдая при этом антисептические правила, можно как улучшить состояние кожи, так и наоборот – разнести бактерии по всему лицу.

     

    Зачем нужна чистка лица?

     

    Все мы знаем, что благодаря коже человеческое тело дышит, обеспечиваются обменные процессы, а также она защищает тело от проникновения инфекций внутрь. Но кожа у людей разная, и в зависимости от ее жирности по-разному функционируют и сальные, и потовые железы, которые в обилии находятся в толще слоев нашей кожи.

    Поэтому если у человека нормальная кожа, то особых проблем он с ней не испытывает – у него нет ни обильных высыпаний, ни сухости.

    Сухой тип кожи хорош тем, что обычно ее обладательницы тоже не страдают от различных воспалений на лице. Однако кожа, которая лишена жировой защиты, достаточно быстро стареет, поэтому, чтобы поддерживать ее красоту и молодость придется много внимания уделять ее питанию, увлажнению.

    Обладательницы же жирной кожи чаще других нуждаются в чистках лица. Сальные железы у людей с данным типом кожи обильно выделяют жир, который, в свою очередь, дает коже защиту, а также делает ее более плотной и упругой. С другой же – если Вы неправильно ухаживаете за кожей, ведете неправильный образ жизни и неправильно питаетесь, то забиваются поры, а это, в свою очередь, приводит к воспалению.

    В итоге на коже образуются угри – черные, белые, красные. Они-то и попадают под внимание косметолога, когда Вы приходите на чистку лица.

    Чистки лица бывают следующих видов:

    -ручная (механическая) чистка;
    -аппаратная чистка (ультразвуковая, вакуумная и электрическими токами);
    -пилинг (химическая чистка фруктовыми и другими кислотами);
    -чистка разнообразными масками.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.