• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкладчики «Сбербанка» смогут получить компенсацию наличными — Кабмин

    Опубликовано: 2012-04-24 08:41:10

    Кабмин утвердил механизм компенсации по вкладам Сбербанка СССР. Теперь вкладчики смогут получать компенсации по вкладам наличными. При желании средства могут быть перечислены на платежную карту или размещены на депозитном счете.

    Граждане Украины с 1 июня смогут получать компенсацию в размере 1 тыс. грн по вкладам Сберегательного банка СССР, сделанным до 2 января 1992 года наличными в учреждения Сбербанка СССР, которые действовали на территории Украины.

    Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее постановление Кабинет министров принял 23 апреля.

    При желании вкладчиков средства могут быть перечислены на платежную карту или размещены на депозитном счете.

    В сообщении отмечается, что постановлением Кабмина определен порядок перечисления средств из Государственного бюджета Украины в "Ощадбанк" и определен механизм выплаты компенсаций в 2012 году.

    Напомним, что 18 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров поручил правительству совместно с Нацбанком доработать механизм выплат вкладчикам Сбербанка СССР компенсаций в размере 1 тыс. грн.

    Он отметил, что механизм выплат необходимо максимально упростить и использовать несколько вариантов получения вкладчиками средств.

    Президент Украины Виктор Янукович в рамках своих социальных инициатив заявил о необходимости осуществить компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в сумме 1 тыс. грн тем гражданам, кто еще не получил их, когда подобные выплаты проводило правительство Юлии Тимошенко.

    Ожидается, что 6 млн граждан получат по 1 тыс. гривен компенсаций. Нацбанк обещает начать выплаты с 1 июня.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.