• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица от морщин.

    Опубликовано: 2012-04-27 12:04:58

    Со временем наша кожа становится не такой упругой и на лице начинают появляться морщины. Избавиться от глубоких морщин сможет помочь только пластическая операция, но не все смогут решиться на такой решительный шаг коррекции косметических изъянов. Появление морщин происходит постепенно, и предупредить их появление намного легче, чем избавиться от уже  появившихся морщин.

     

    Для того чтобы кожа лица не теряла свою красоту, нужно её регулярно очищать, увлажнять и питать, для этого необходимо использовать косметические средства – лосьоны, скрабы, маски, кремы. Но упругость кожи также зависит от тонуса мышц.

     

    Для тренировки мышц лица сможет помочь гимнастика для лица от морщин.
    Для начала расскажем как привести в тонус круговые мышцы глаз. «Гусиные лапки», которые образуются вокруг глаз, предательски выдают возраст женщины. Но эту проблему одними кремами и масками решить нельзя, здесь необходим специальный комплекс упражнений от морщин под глазами. Тренировка круговой мышцы глаз сможет помочь восстановить тонус кожи, а также улучшить питание тканей, а результатом будет цветущий вид кожи.

     

    Упражнения для глаз:

     

    Не поворачивая головы посмотреть вдаль на какую-то точку несколько секунд, потом посмотреть на предмет, находящийся недалеко от вас. Задержите взгляд на этой точке, затем вновь посмотрите на дальнюю точку. Это упражнение нужно повторять несколько раз.
    Закрыть глаза с усилием, затем открыть и, расслабиться, переведите взгляд вверх на несколько секунд. Повторить упражнение несколько раз.
    Посмотрите вправо, затем — влево. Это упражнение нужно повторять несколько раз.
    Закройте глаза и произведите круговые движения обоими глазами.
    Откройте глаза широко, брови нужно поднять повыше. В течение нескольких секунд сохраните это выражение, затем расслабьте мышцы.

    Гимнастика для лица от морщин.

    Рот открыть пошире. Упражнение повторите 10 раз.
    Произносите звуки А, И, У. Повторять 8-10 раз.
    Нижнюю челюсть максимально выдвиньте вперёд и смотря на потолок, потяните наверх. Упражнение повторите 10 раз.
    Это упражнение необходимо делать перед зеркалом. Посмотрите наверх, при этом постарайтесь максимально вытянуть шею. Затем повернуть голову к левому плечу, продолжая смотреть наверх, зафиксируйте это положение на несколько секунд, то же необходимо проделать, повернув голову к правому плечу.

    Это несложное упражнение поможет вам не только уменьшить морщины на шее, а также распрощаться с двойным подбородком.

    Упражнения для губ

    Сожмите зубы посильнее, а губы заверните внутрь, после этого губы растяните посильнее. Зафиксируйте это положение на 10секунд, затем расслабьтесь.

    Эти упражнения от морщин помогут вернуть тонус кожи щек:

    Это упражнение необходимо делать перед зеркалом. Щеки втяните, затем по очереди надуйте одну щеку, затем другую. Наберите в рот воздух , затем кончиками пальцев массажируйте щеки, выпуская его.
    Для того, чтобы добиться реальных результатов, эти несложные упражнения необходимо делать ежедневно.  И очень скоро ваше отражение в зеркале будет вас только радовать. Успехов вам!

     

    Инф.ladymistery.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.