• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить прическу в плохую погоду

    Опубликовано: 2012-04-27 07:24:31

    Кто самый глав­ный враг даже суперпотрясающей прически? Дождь, ветер и мокрый снег не щадят «произ­ведения парикмахерского искусства», превращая их в сплошную равномерную «лохматость».

     

     Но, со­блюдая несколько про­стых правил, вполне возможно сохранить свою прическу и хорошее настроение.


      Итак…

     


    Главная задача — сохранить объем прически.
     Ничего сверхсложного на самом деле нет: вам потребуются все те же средства по укладке, ко­торыми вы обычно пользуетесь, но сильной или экстрасильной фиксации. Распылять лак для во­лос необходимо с расстояния не менее 30 см. Если у вас короткая стрижка, гладкая прическа или вы хотите добиться эффекта мокрых волос, сохранить укладку поможет гель.
     Самое важное — высушить корни волос.

    Уделите сушке чуть больше времени, чем обычно. От этого зависит, как долго потом будет держаться укладка во влажную по­году. Советую сушить волосы феном про­тив их роста, чуть вытягивая пряди щеткой или насадкой- диффузором. Это придаст прическе естественный объем и пружинистость.

     Ни в коем случае не перегружайте во­лосы стайлингом (укладочными средства­ми). Почему-то многие думают: чем больше я нанесу пенки, тем дольше продержится моя укладка. Это не так. Под тяжестью укладочных средств волосы гораздо бы­стрее теряют объем, поэтому наносите обычное количество средства и непосредственно перед сушкой. Лучше если мусс или пенка будут содержать силикон — он как бы «об­волакивает» каждый волос, придавая гладкость и блеск.

     Если вы используете бигуди, тогда на­носите лак прямо на них — локоны «схва­тятся» быстрее. Начешите «проблемные» зоны у корней и слегка сбрызните лаком, В этом случае ваша прическа уж точно не потеряет пышности.

     Обладательницам длинных волос можно заплетать их в красивые косы-колоски или делать пучки. Это не только очень мод­но, но и не доставит хлопот в сырую погоду. Можно также использовать различные укра­шения, заколки для волос, которые помогут лучше зафиксировать прическу.

     Для волос средней длины подойдут стрижки с рваным эффектом. Тут ветер да- же поможет создать дополнительный объем.

     И напоследок несколько рецептов красоты для ваших волос:

    Маска для блеска волос

     Смешиваю в одинаковой пропор­ции пиво и мед. Наношу на во­лосы. укутываю на час. Смываю шампунем.
    Маска для сухих волос

     1 ч.л. меда смешиваю с 3 ч.л. ка­сторового масла, наношу на кор­ни волос, укутываю на полчаса- час, смываю.
    Кефирная маска

    Кефиром хорошенько смачиваю волосы, укрываю полиэтиленовой пленкой, укутываю полотенцем на полчаса, затем тщательно про­мываю. После этой маски волосы становятся просто шелковыми!

     

    Инф.ladymistery.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.