• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узкая одежда грозит стрессом и раком пищевода

    Опубликовано: 2012-04-19 11:15:42

    Ношение одежды неподходящего размера не только выглядит неприглядно, но и может вызывать различные проблемы со здоровьем. В частности, чересчур узкие брюки или джинсы, делающие живот визуально более "плоским", увеличивают давление на нижнюю часть живота, что заставляет желудочную кислоту подниматься наверх в пищевод, вызывая изжогу.

    Со временем это может привести к воспалению, язвам и даже раку пищевода, пишет The Daily Mail со ссылкой на Ричарда Брикнелла - директор клиники физиотерапии в Бристоле.

    Кроме того, искусственное стягивание живота мешает диафрагме полностью опускаться во время дыхания, что может вызвать гипервентиляцию, приступы паники и стрессовое недержание мочи. Может значительно повышаться риск развития расстройства под названием meralgia paresthetica. Это ущемление нерва, идущего от таза к внешней части бедра, в результате которого в паху возникает ощущение боли, жжения, покалывания и онемения, описывает MEDdaily.

    У мужчин ношение слишком узкой одежды может вызывать грыжу. А рубашки с чересчур узкими воротниками - увеличивать риск развития серьезных болезней глаз. Давление на яремную вену на шее приводит к повышению внутреннего давления в глазу, что является одной из основных причин глаукомы.

    Ограничение притока крови к мозгу через сонные артерии приводит к головной боли, нарушению зрения и головокружению.

    Тесная обувь может вызывать деформацию суставов пальцев ног и при частом использовании создает идеальные условия для развития грибка.

    То же самое касается нижнего белья, особенно из синтетических материалов, которые не пропускают воздух и влагу. В этом случае слишком узкие трусы могут вызывать у женщин цистит и молочницу, а у мужчин - стать причиной бесплодия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.