• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествуйте с удовольствием: для туристов создали портал о Киеве

    Опубликовано: 2012-04-19 10:00:46

    Начал работу официальный туристический портал о Киеве. Для туристов, которые желают посетить столицу Украины, на портале http://visitkyiv.com.ua/ стали доступны услуги по планированию маршрутов, бронированию жилья и аренде автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

    "Стратегией развития Киева до 2025 года туризм избран одним из основных направлений развития столицы. Мы разработали целую программу, которая предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на популяризацию Киева туристического. Одним из важных пунктов этого комплекса является создание и функционирование туристического портала Киева, который должен содержать всю необходимую для туристов справочную информацию и предоставлять актуальную информацию о городе и его инфраструктуру", - пояснил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

    Портал предлагает различные информационные услуги. В частности, здесь собрана информация о городе, выдающиеся и интересные объекты для посещения, перечень заведений питания и размещения, маршруты и график работы общественного транспорта, варианты экскурсий и другая полезная информация. Также разработчики сайта собрали большой фотобанк – на портале содержится большое фотогалерея красивых уголков столицы.

    "Мы задействовали все современные технические средства, которые могут пригодиться современному туристу. Создали туристический Интернет-портал, разработали информационные программы для загрузки на компактные носители информации, телефоны, планшеты, компьютеры. То есть, мы попытались создать максимально удобные условия для пребывания гостей города в Киеве", - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.

    Он добавил, что для предоставления актуальной информации о городе Киев, а также возможности сориентироваться на местности, определить местонахождение интересных объектов, спланировать маршрут путешествия по городу созданы туристическо-информационные терминалы. В течение 2011 года 10 таких терминалов установили в гостиницах и туристических информационных центрах. Кроме того, разработана система ориентирования города: создано 91 туристическо-информационный стенд и 95 указателей на туристических маршрутах.

    Начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий подчеркнул, что городские власти выбрали 7 кластеров, в направлении которых будет проводиться популяризация столицы. Это "Киев Казацкий", "Киев Славянский", "Киев Духовный", "Киев Культурный", "Киев на Днепре", "Киев Деловой", "Киев Развлекательный". Во всех этих направлениях, по словам Новицкого, Киеву есть, что предложить туристам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.