• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха в Великобритании вызывает беспокойство властей

    Опубликовано: 2012-04-16 22:10:00

    В Великобритании в настоящее время наблюдается самая засушливая погода с 1976 года, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

     

    Более 35 млн британцев живут, испытывая нехватку воды, в регионах, подверженных засухе, отмечает издание, пишет  korrespondent.net

     

    Специалисты из британского Агентства по охране окружающей среды утверждают, что засушливая погода, возможно, приведет к введению ограничений на использование воды.

     

    В правительстве Великобритании также обеспокоены сложившейся ситуацией, отмечает газета.

     

    "По мере того, как засухе подвергаются все новые районы Великобритании, нам необходимо экономно использовать воду, чтобы защитить водоснабжение в самых сухих районах страны. Все должны разделять ответственность за экономию воды. Мы просим всех помочь, используя меньше воды", - заявила министр Великобритании по охране окружающей среды Кэролайн Спелман.

     

    В 1976 году Великобритания пережила самую суровую засуху в XX веке. Тогда уровень воды в реках и водохранилищах упал до рекордно низкого. Властям пришлось устанавливать водозаборные колонны на улицах городов, вводить ограничения на использование воды, закрывать школы.

     

    Непростые погодные условия переживают и жители других стран. Так, в начале апреля сообщалось, что из-за плохих погодных условий в странах, являющихся крупнейшими импортерами чая, цены на продукцию могут повыситься на 12%.

     

    Меж тем, эксперты считают, что через 13 лет человечество ожидает "водный кризис".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.