• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежность шелковой кожи

    Опубликовано: 2012-04-16 12:44:43

    Фигура, стройность — мы постоянно об этом думаем, а как же кожа? Ощущения вызванные прикосновением намного сильнее, чем визуальный эффект. Ученные даже доказали, что от прикосновений в женском организме выделяется гормон допамин, который приносит ощущение радости и удовольствия. К сожалению очень многие женщины считают, что это не столь важно. И зря! Если мы стараемся быть идеальными, значит нужно обратить свое внимание на кожу в первую очередь.

     

    Шея и декольте
    В этой области кожа очень тонкая и чувствительная. Часто наблюдается склонность к сухости. Мы мало внимания уделяем этой части тела, но именно она и выдает настоящий возраст женщины. Здесь необходимо раз в два дня наносить нежный и мягкий скраб, мягкими круговыми движениями, без трения. Также не стоит забывать о ежедневном увлажнении с помощью крема.

     

    Руки
    Визитка каждой женщины — это руки. Но, на их долю выпадает много ежедневных испытаний. Мыть посуду можно только в резиновых перчатках. После, обязательно смазываем руки кремом с ромашкой или алоэ. В зимнюю пору добавляется проблема сухости кожи рук. Нe забываем регулярно делать маски, и желательно на улице постоянно ходить в перчатках.

     

    Живот
    Идеально, если он плоский и подтянутый, а на ощупь — нежный и приятный. Да, это же одна из самых главных эрогенных зон женского тела. Поэтому для начала необходимо попрощаться с волосками с помощью воска. Только не стоит экспериментировать с бритвой — волосы станут грубыми и черными. К тому же ускориться их рост. После процедуры удаления лишнего, смажьте кожу успокаивающим лосьоном.

    Спина и ягодицы
    В этой области чаще всего появляются мелкие и такие неприятные прыщики, поскольку здесь очень много сальных и потовых желез. Чтобы не допустить этого, используйте очищающее средство с салициловой кислотой. Только его нужно долго втирать и держать на коже продолжительное время, чтобы не было раздражения.

    Ноги
    Для ног нужно иметь очищающий гель для душа с маслами. После него применяется увлажняющий лосьон. Скрабом можно пользоваться, только на 2 день после эпиляции.

    Зоны повышенного внимания
    Локти, ступни требуют особого внимания. Здесь ежедневно нужно использовать скраб и крем.

    Немного масла
    По возможности стоит хотябы раз в неделю проводить дополнительную SPA-процедуру у себя дома. Достаточно нанести немного масла авокадо (календулы) на все тело, через час принять душ.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.