• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы и расходы госбюджета возросли на 33,3 млрд. грн.

    Опубликовано: 2012-04-11 15:00:41

    Это удалось делать за счет повышения экономической активности и расширения внутреннего спроса.

    Доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год по результатам внесенных изменений возросли на 33,3 млрд. гривень. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил во время заседания Кабинета Министров, передает пресс-служба секретариала КМУ.

    "В целом доходы и расходы бюджета выросли на 33,3 млрд. гривень. Таким образом, мы сохраняем предельный размер дефицита Госбюджета, а значит,макроэкономическую и финансовую стабильность", - подчеркнул Николай Азаров.

    По его словам, правительству удалось это сделать за счет повышения экономической активности и расширения внутреннего спроса в условиях, когда доходы населения и прибыль предприятий растут.

    Напомним, всего за прошлый год от категории крупных плательщиков в общий фонд госбюджета поступило 130,4 млрд. грн. (в 2010 году - 86,93 млрд. грн.). При этом уплату налогов увеличили как ведущие национальные корпорации, так и работающие в Украине предприятия с иностранным капиталом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.