• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть после 45 лет

    Опубликовано: 2012-04-11 14:45:40

    После 45 лет обмен веществ замедляется, тело меняется, похудеть становится всё труднее и труднее. Женщины прибавляют в весе в среднем на 800 г в год.

    Как сбросить вес, похудеть и сохранить прежний силуэт?

    Трудности похудения в 45 лет объясняются возрастными гормональными нарушениями, которые вызывают увеличение накоплений жира, потерю мышечной массы и ослабление и вялость кожи.

    Биологическая потребность в калориях остаётся приблизительно такой же. Поскольку мышечная масса уменьшается, потребность в калориях должна тоже уменьшаться. Аппетит, таким образом, не должен расти. Единственная опасность - это перекусы и перехваты между приёмами пищи.

    Первый совет, чтобы похудеть в 45 лет: если уж перекус или перехват - то есть сезонные фрукты, йогурты 0% и пить поочередно зелёный чай и воду.

    Второй совет, чтобы похудеть в 45 лет: попробуйте пищевые добавки. Их делают на основе зелёного кофе, они способствуют уменьшению адипоцитов и регулируют поступление глюкозы в организм.

    Третий совет, чтобы похудеть в 45 лет: обратитесь к диетологу, если вам не удаётся похудеть самостоятельно.

    То, что вы принимаете за лишний вес, возможно, все лишь неправильное распределение жира в теле. Округлости, до этого располагавшиеся в основном на бедрах, ляжках и ягодицах, перешли на живот и талию.

    Только физические упражнения способны перераспределить жиры и вернуть плоский живот и похудеть в талии.

    В 45 лет, скорее после 50 лет, целлюлит имеет тенденцию к исчезновению, но кожа теряет свою эластичность и упругость. Чтобы помочь этому и похудеть в 45 лет, массаж - великолепное средство. Дренирующий массаж активизирует циркуляцию крови и, к тому же, кожа становится эластичной.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, диету под названием "Неделька" принято считать одной из самых эффективных и в то же время простых диет.

    По материалам  Woman.delfi.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.