• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воплощение фантазий – стеклянные дома KAGER

    Опубликовано: 2012-04-10 13:55:34

    стеклянные дома KAGERДом из стекла еще совсем недавно воспринимался людьми как иллюстрация к какому-то фантастическому роману, который рассказывает о будущем. Но сегодня в разных частых нашей планеты можно встретить достаточно много различных вариаций стеклянных домов KAGER. Такие строения отличаются наполненностью светом и воздухом, а современные технологии обработки стекла предоставили возможность такой смелой идее инженеров и дизайнеров воплотиться в реальность.

    Если исходить из того, насколько много сегодня в строительстве используется такой материал, как стекло, понятие «окно», возможно, вообще скоро исчезнет как таковое. От пола до натяжного потолка в Киеве и других городах Украины, огромные окна уже не можно назвать «окнами» - это, по сути, стены, стеклянные ограждения.

    Сегодня, стеклянные стены стали использовать не только в частном строительстве, но и строительстве высотных домов, даже градостроении. Новые технологии производства стеклянных блоков, его новые свойства и высокие показатели прочности современного стекла дают возможность доставлять этот материал к месту строительных работ на вертолетах, а далее монтировать его с помощью высотных кранов. И все это без опасений, ведь некогда стекло было хрупким материалом, но эти времена давно прошлое. 

    В сравнении с обычными, стандартными окнами, стеклянные стены имеют много преимуществ. Например, в том, что они могут значительно сокращать сроки строительных работ дома – это реализуется с помощью монтажа стеклянных блоков, которые имеют очень большие площади. Стеклянные стены построенного дома с такой же скоростью могут быть демонтированы, при этом никакого строительного мусора не останется и, соответственно, окружающая среда не загрязняется.

    В России, например, уже сегодня начали применять новую технологию под названием фахверк. С её помощью из балок склеенной древесины делается основной несущий каркас здания, а построенные дома KAGER из стекла по себестоимости получаются весьма экономичными.  

    Карло Сантамброджио, который является известным итальянским архитектором и дизайнером, несколько лет назад обнаружил, что стекло можно очень интересно применять в интерьере, ведь оно имеет необыкновенные возможности. Этот материал отличается магическими свойствами, потому что он, в зависимости от интенсивности световых источников и погодных условий, способен обеспечивать сохранность прозрачной красоты. 

    Сначала может появиться мнение о том, что в таком доме жизнь будет очень необычной и даже странной. Все-таки человеческое жилище должно создавать ощущение комфорта и безопасности, а стекло хрупкий и холодный материал. Но это ошибочно, ведь такая конструкция обеспечивает не только достаточную безопасность, но и будет теплой и создавать все требующиеся удобства для удобной и комфортной жизни. 

    Источник: http://kagerhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.