• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предложил увеличить доходы госбюджета на 33,3 млрд.грн.

    Опубликовано: 2012-04-10 11:35:13

    В целом на выполнение социальных инициатив президента Украины планируется направить 24,3 млрд.грн.

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде увеличить доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,3 млрд.грн., в том числе общего фонда на 28,8 млрд.грн. Соответствующий законопроект №10317 об изменениях в госбюджет-2012 зарегистрирован в парламенте 9 апреля.

    Источниками увеличения доходов общего фонда государственного бюджета в правительстве определили: экономический рост и детенизация - 21 млрд.грн.; индексация и плата за административные услуги - 1,8 млрд.грн.; премии за подписание соглашений о разделе продукции - 6 млрд.грн.

    Также Кабмин предлагает увеличить годовой показатель поступлений налога на добавленную стоимость из произведенных в Украине товаров (работ, услуг) на 2,6 млрд.грн.

    Годовой показатель платы за предоставление других административных услуг предлагается увеличить на 1,5 млрд.грн.

    Кроме того в документе предлагается уменьшить определенный на 2012 год показатель поступлений специального фонда государственного бюджета по акцизному налогу из произведенных в Украине товаров на 1,2 млрд.грн. с одновременным увеличением поступлений в специальный фонд госбюджета от акцизных налогов с ввезенных в Украину товаров на 1,2 млрд.грн.

    Предусмотрено, что на выполнение социальных инициатив президента Украины будет направлено 18,2 млрд.грн., еще 6,15 млрд.грн. предлагается направить на компенсацию гражданам вкладов Сбербанка СССР.

    Напомним, изменения в госбюджет-2012 разработаны в связи с провозглашенными ранее новыми социальными инициативами президента Украины.

    Как сообщил ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин, парламент приступит к рассмотрению законопроекта в четверг, 12 апреля. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.