• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гальяно в доме Dior сменил бельгийский дизайнер

    Опубликовано: 2012-04-10 12:40:17

    Пост креативного директора французского дома моды Christian Dior занял бельгийский дизайнер Раф Симонс.

    Руководство дома Dior заявило, что с энтузиазмом встречает "одного из крупнейших талантов современности, который должен продолжить дело ее основателя", передает канал Вести.

    "В XXI веке он будет вдохновлять и продвигать вперед тот стиль, который господин Dior представил в момент открытия дома, и который, начиная с первой же коллекции, изменил правила мировой моды", - говорится в коммюнике дома моды.

    Свою первую коллекцию новый шеф-дизайнер, которому предстоит отвечать за разработку коллекций одежды от-кутюр и прет-а-порте, а также за дизайн женских аксессуаров, представит в Париже уже этим летом.

    Напомним, пост креативного директора Christian Dior остался вакантным с начала марта 2011 года, когда руководство дома приняло решение отстранить от этой должности знаменитого кутюрье Джона Гальяно из-за антисемитских и расистских высказываний.

    Напомним, осенью 2011 года французский суд приговорил британского модельера Джона Гальяно к штрафу в размере 6 тыс.евро с испытательным сроком за антисемитские высказывания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.