Гальяно в доме Dior сменил бельгийский дизайнер

10 апр, 12:40

Пост креативного директора французского дома моды Christian Dior занял бельгийский дизайнер Раф Симонс.

Руководство дома Dior заявило, что с энтузиазмом встречает "одного из крупнейших талантов современности, который должен продолжить дело ее основателя", передает канал Вести.

"В XXI веке он будет вдохновлять и продвигать вперед тот стиль, который господин Dior представил в момент открытия дома, и который, начиная с первой же коллекции, изменил правила мировой моды", - говорится в коммюнике дома моды.

Свою первую коллекцию новый шеф-дизайнер, которому предстоит отвечать за разработку коллекций одежды от-кутюр и прет-а-порте, а также за дизайн женских аксессуаров, представит в Париже уже этим летом.

Напомним, пост креативного директора Christian Dior остался вакантным с начала марта 2011 года, когда руководство дома приняло решение отстранить от этой должности знаменитого кутюрье Джона Гальяно из-за антисемитских и расистских высказываний.

Напомним, осенью 2011 года французский суд приговорил британского модельера Джона Гальяно к штрафу в размере 6 тыс.евро с испытательным сроком за антисемитские высказывания.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/251295.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua