• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская соль – соль для ванн

    Опубликовано: 2012-04-10 00:01:00
    Основным действующим веществом морской соли является хлорид натрия – поваренная соль. Так же соли морей и океанов содержит комплекс биологически активных макро- и микроэлементов. В состав соли входят калий, кальций, литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и другие элементы. Существует так же соль с уникальным, отличным от других морских солей составом. Морская соль Мертвого моря обладает необычным составом – в отличие от обычной морской соли, соль Мертвого моря содержит всего 15% хлорида натрия, а основную часть составляют калий, кальций, магний, сульфаты, бром, йод, хлор. Утром следует принимать тонизирующие ванны .

    Морская соль используется в основном как наружное средство – соль для ванн . Показаниями к применению ванн с морской солью являются: болезни опорно-двигательного аппарата – заболевания мышц, суставов, сухожилий; кожные заболевания - экссудативный диатез, нейродермиты, псориаз, себорея, экзема. Так же применение солевых ванн способствует снятию усталости, используется как успокаивающее средство при стрессовых состояниях и бессоннице, для повышения тонуса организма. Принято считать, что соли с добавлением экстрактов мяты, лаванды, лимона и танжерина лучше всего справляются со стрессами, усталостью и повышенной возбудимостью нервной системы, пишет sunhome.ru

    Ванна с мелиссой, жожоба или зеленым чаем, поможет вам расслабится, поднять настроение и сделает кожу мягкой. Соль для ванной бывает и в виде шипучих таблеток. Погруженные в воду таблетки бурлят, приятно массируя тело и создавая эффект гидромассажа. Утром следует принимать тонизирующие ванны Температура воды при этом должна быть 35-36 С; продолжительность процедуры - 10-15 мин. Такая ванна дает заряд бодрости на целый день, повышает общий тонус организма и работоспособность. Вечером стоит принимать релаксирующие и лечебные ванны. Ванны принимают за 2 часа до сна. При этом температура воды должна быть 37-39 С. Продолжительность процедуры - 15-20 минут. Стоит обратить внимание, что для проведения лечебных процедур используют ванны с более высоким содержанием соли. После проведения ванны нужно ополоснуться теплой водой без мыла, а при проведении лечебных ванн, для усиления лечебного эффекта желательно принять душ только после получасового отдыха в постели.

    Противопоказаниями к водолечению являются выраженные заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекционные заболевания, новообразования, кровоточивость, заболевания крови и кроветворных органов.
    - Ванну нельзя принимать на полный желудок после еды.
    - Горячие ванны противопоказаны, в частности, беременным женщинам, больным диабетом, атеросклерозом, людям с высоким или низким давлением, после 65 лет и детям; холодные ванны — больным радикулитом, с заболеваниями почек. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом.
    - До приема ванны очистите кожу лица.
    - Шея и область сердца не должны закрываться водой.
    - В целом тепло успокаивает, расслабляет и замедляет процессы в организме, а холод, наоборот, стимулирует, тонизирует и усиливает активность внутренних органов. Поэтому теплый душ или ванну необходимо принимать вечером, а прохладный или контрастный душ (сначала теплый, а затем холодный) — утром.
    - Принимая ванну, помассируйте все тело щеткой, кожа станет гладкой и красивой.
    - После ванны нанесите на кожу тела крем.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.