• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африканские косички

    Опубликовано: 2012-04-11 10:04:51

    Именно такая верность себе отличает стиль поклонников музыки регги. Если в классику с ее канонами еще нужно вписаться, то растаманский стиль «регги» примет тебя таким, какой ты есть. Без купюр, без мишуры, без галстука. Такой подход очень привлекателен, ведь стиль не совершает над «носителем» насилие, он лишь отражает легкое, солнечное настроение. Вот почему сегодня к стилю старины Марли неровно дышат даже строгие дамы, в жизни которых карьера и семья распределены точными дозами в ежедневнике на недели и месяцы вперед.

     

    Одним из атрибутов регги-style являются африканские косички. Они многое могут сказать о своем хозяине: он человек молодой (пусть только в душе), спортивный и уверенный в себе. Невзгоды любого калибра ему - по плечу, проблемы и заморочки любого уровня ему - по барабану.

     

    Он открыт пред миром и смело идет вперед, он ищет себя, он себя находит. К тому же, пока он носит косички, такой человек избавлен от заботы о волосах. Он вообще беззаботен. Хотите верьте - хотите нет. Прическа влияет на настроение и даже - на характер. Косички привносят в наше мироощущение беспечность, напевая постоянно «Не парься, будь счастлив...»

     

    Вообще африканские косички - тонкая работа двух мастеров брейдеров, в процессе которой к собственным волосам приплетаются искусственные пряди из канекалона. В результате получается уникальная, своехарактерная прическа, отражающая ваш внутренний мир. Сколько захотите косичек - столько и будет. Цвет также выбираете только вы.

    Косички могут быть приближенны к вашему натуральному цвету или однотонными любого другого оттенка. Они могут создавать эффект мелирования или тонирования, могут украшаться прядями ярких цветов. Никаких ограничений по количеству используемых в рамках одной прически оттенков нет. Несмотря на то, что каждые косички - индивидуальны, их все-таки можно разделить на несколько видов:

    африканские косички с обрубленными кончиками, африканские косички с эффектом живого кончика (с маленьким хвостиком на конце, который может иметь форму локона или завитка), волнистые африканские косички (получаются из обычных косичек путем нехитрой процедуры), сенегальские косички или жгуты (плетутся не из трёх, а из двух частей волос), тайские косички (плетутся без использования синтетического материала, держатся месяц) и французские косички (плотно прилегающие к голове и образующие контрастный узор).

    История косичек довольно любопытно и уходит своими корнями в глубь веков. Еще у древних египтян признаком знатности, чистокровности считались темные и прямые волосы. Именно поэтому даже парики повторяли очертания на прямой пробор уложенных волос. Кстати, это может шокировать, но шикарные волосы Нефертити, о которых мы можем судить по дошедшим до нас статуэткам - тоже парик. Вообще мужчины в Древнем Египте, как правило, брили голову, а женщины - коротко стригли волосы. Не красы ради, так египтяне спасались от жары и насекомых. Прически из своих волос они делали крайне редко. Распространение их относится к более позднему периоду этой цивилизации.

    Парики этой древнейшей цивилизации - это тщательно заплетенные и уложенные в плотные ряды тугие многочисленные косички. Подрезались пряди строго на одном уровне. Например, чуть ниже мочек ушей - именно эту прическу предпочитала Клеопатра.

    Популярностью у египтян пользовались и весьма экстравагантные прически. Дети в Египте, например, частенько брили голову, оставляя на левом виске одну или несколько прядей, которые завивали или заплетали в плоскую косу. Концы волос перехватывали заколкой или цветной тесемкой. Свои любимые парики египтяне совершенствовали, накладывая косами из шелковых цветных нитей, лент или полосок кожи, шерсти животных.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.