• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • То, что мешает похудеть

    Опубликовано: 2012-04-10 09:24:42

    Каждую неделю устраиваете один разгрузочный день, надеясь избавиться от лишних килограммов. А все остальные шесть дней изучаете модные рецепты изысканных блюд мира и готовите их свои любимым. Также уже выучили на память таблицу калорий, перепробовали все диеты мира, занимались разными видами фитнеса.

    Увы, это не помогает навсегда избавиться от надоевших килограммов, которые так портят нашу жизнь. Может быть причина в способе жизни и вредных привычках?

    Любимый холодильник. Вспомните, что Вы делаете в первую очередь, когда приходите домой? Верно — заглядываем в холодильник в поисках чего-то вкусненького. И вот у Вас появилось свободное время, неважно выходной или просто свободная минутка, тогда занимаясь работой по дому рано или поздно бежите к нему. Отучитесь заглядывать в холодильник просто так, и запомните есть: завтрак — обед — ужин. Старайтесь красиво сервировать стол, кушать медленно, полученная от трапезы удовольствие. Если кушать хочется так сильно, тогда выпейте стакан кефира или съешьте фрукт.

    Курение не способствует похуданию! Это самая распространенная ошибка. К тому же оно препятствует походам в спортзал, поскольку при физических нагрузках сердце сразу начинает в бешеном ритме качать кровь, появляется тяжесть и задышка. Табак делает кровеносные сосуды дряблыми, а на пятой точке появляется никому не нужный целлюлит. И то, что бросающие курить сразу поправляются — тоже выдумка. А бросив курить начнется процесс очистки организма, спорт станет приносить удовольствие, нормализуется обмен веществ, что будет стимулировать похудание.

    Не весь алкоголь содержит небольшое количество калорий. К тому же там, где алкоголь сразу появляется и закуска. И чем больше Вы выпиваете, тем меньше контролируете количество съеденного. Например, выпив 100 мл белого вина организм получает 150 калорий, а если умножить на четыре и добавить закуску получается суточная норма необходимой энергии. Что уж говорить относительно водки, где в 100 мл содержится 250 калорий! Вывод — не пейте, а если уж сильно невмоготу выбирайте белое сухое вино или шампанское.

    В большинстве случаев замужество также оставляет свой след на нашей фигуре. Уже доказано, что 6 из 10 женщин, проживающих в браке страдают от избыточного веса. Да и сама по себе свадьба является сильным эмоциональным стрессом, который приравнивается к рождению ребенка, смертью родственника или с разводом. А любая стрессовая ситуация заставляет организм вырабатывать все большее гормонов счастья — эндорфинов. Так не заметно вместо одного кусочка тортика съедается два, три... И еще одна плохая привычка — ужин с любимым человеком за компанию. Мужчины меньше страдают от ожирения и порции им нужны совсем другие.

    По возможности старайтесь почаще вставать из-за рабочего стола, двигаться по офису. В обед лучше выйти на улицу и подышать свежим воздухом, а возвращаясь домой выходите на одну остановку раньше, чтобы пройтись и размять ноги.

    Походы по продуктовым магазинам также не проходят бесследно. Зашла после работы, накупила массу красивых коробочек — и холодильник уже забит полуфабрикатами. Однако это бесполезные продукты для нашего организма и вредные для фигуры, похудеть на готовых салатах, консервах, сладких йогуртах и напитках даже не стоит попробовать. По возможности старайтесь готовить сами, поверьте это будет полезней для желудка и талии.

    Ученые утверждают, что недосыпание — это самый главный враг стройности. Организму необходимо чем-то компенсировать нехватку сна, поэтому он требует все больше еды, чтобы получить гормон счастья (эндорфин). К тому же, тем кто рано встает меньше хочется есть утром, ведь организм «мечтает» еще о подушке. Если есть желание похудеть нужно спать не меньше 8 часов в сутки, а значить постарайтесь ложиться пораньше, чтобы встать бодрой и веселой.

    Позитив!!! Смех!!! Это залог стройной фигуры. Стрессы, плохое настроение, депрессия, усталость заставляет организм обрастать «защитным» жиром. А значит нужно стараться почаще гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, развлекаться и получать от жизни максимальное удовольствие. Но только не заедать грусть. Кушайте на здоровья фрукты и овощи ярких цветов: желтого оранжевого, красного, зеленого...

    Вдумайтесь: 1 грамм сахара — 5 калорий. Ежедневно обычный человек съедает 60 грамм сахара, а это 300 лишних калорий, которые мы бросаем в кофе, чай или съедаем со всяким сладостями. Отказаться от «белой смерти» на всегда не у всех может получиться, поэтому стараемся уменьшать количество. И при этом не забывать, что сахар есть практически во всех продуктах. Чаще всего его называют другими словами: мальтоза, патока, сахароза, аспарам. Если на упаковке написаны эти слова на первом-втором месте — будьте уверены в продукте много вредного сладкого.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.