• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезен ли криомассаж?

    Опубликовано: 2012-04-10 08:04:10

    Порой простые домашние маски для укрепления волос не могут помочь. Тогда приходиться прибегать к более решительным мерам. В последнее время косметологи все чаще обращают внимание на пользу холода. Оказывается, он действительно эффективно воздействует не только на весь организм, но и на волосы, способствуя быстрой регенерации.

    Холод
    Ни для кого не новость, что холод используют в различных лечебных методиках. При кратковременном воздействии холода на ткани организма человека сначала происходит резкое сужение кровеносных сосудов, а затем расширение. В свою очередь, это ускоряет обменные процессы, укрепляет природные защитные функции организма.

    Особенности криомассажа
    Это одна из разновидностей аппаратного массажа, в котором используется холод с обычным массажем. В этой методике обычно применяется жидкий азот. Благодаря его свойствам поры кожи раскрываются, ощущается прилив тепла, открывается второе дыхание.

    Действие криомассажа похоже на глубокий пиллинг, при котором отшелушивается омертвевший роговой слой кожи. Также он оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие, предупреждая старение кожи, убирает обильное салоотделение и чистит пигментацию. Жидкий азот улучшает снабжение питательными веществами волосяные луковицы, что способствует регенерации волосяного покрова. Спазмы кровеносных сосудов полезны при отечности кожи и восстановлении волосяной луковицы. Также такая терапия помогает при головной боли и боли в области суставов.

    При помощи специальной методики нанесения жидкий азот попадает на волосы, но не соприкасается с кожей. Как, известно, азот — это газ, который при резком охлаждении становиться прозрачной жидкостью без цвета и запаха. Косметологи использует аппликатор (вата и деревянная палочка), при этом между азотом и кожей образуется подушка с низкой теплопроводностью. Длительность терапии - 5-7 минут. Для хорошо результата специалисты рекомендуют пройти 10-15 процедур для волос, для угрей — чаще.

    Когда можно:
    Криомассаж будет полезен при:
    — старении кожи;
    — бледной коже;
    — целлюлите;
    — наличии черных точек;
    — низком кожном иммунитете;
    — редких тусклых волосах.

    Когда нельзя:
    — при аллергии на холод;
    — при герпесе в обостренный период;
    — при мигрени и эпилепсии;
    — при атеросклерозе;
    — при наличие сеточек из кровеносных сосудов.

    Также необходимо сказать, что после криомассажа летом кожа может стать гиперчувствительной, остро реагировать на солнечные лучи, и как результат появятся темные пятна. И ни в коем случаи нельзя использовать жидкий азот в домашних условиях, поскольку можно получить обморожение и шрамы.

    Вот лечебные свойства могут пригодиться дома. Например, полезно протирать кожу кусочками льда. Только лучше вместо простой воды замораживать настои трав, сок овощей и фруктов. Для сухой кожи — порезанные пополам ягоды винограда, киви, огурца, для жирной — апельсин, грейпфрут и мандарин.

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.