• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить тени для век: следуем канонам

    Опубликовано: 2012-04-09 20:04:00

    Макияж глаз для многих женщин является базовым для ежедневного образа и, конечно, именно глаза выделяют для создания изысканного вечернего образа. Без этого элемента обойтись просто невозможно. Но для того, чтобы получился гармоничный образ недостаточно просто подобрать цветовую палитру, и умело сочетать оттенки. Нужно научиться правильно наносить тени для век.

    Основные правила макияжа глаз

    Чтобы тени не осыпались и не скатывались необходимо для начала тщательно очистить кожу лица. Для этого используют различные тоники, кремы, гели и банальное мыло. После умывания нужно промокнуть кожу вокруг глаз и приступить к окраске, применяя рекомендации, которые предлагают визажисты:

    Перед тем, как использовать тени кожу вокруг глаз необходимо подготовить: нанести питательный крем, дать ему впитаться, а затем покрыть базовой основной (пудрой или тональным кремом). Исключение составляет лишь продукция с кремовой текстурой – она уже идет с добавлением увлажняющих комплексов и при соприкосновении с тональной основой она гарантированно скатается.
    Тени следует использовать перед подводкой и перед тушью. Хитрость: не струшивайте остатки теней с ресниц – мельчайшие частицы, покрытые тушью, придадут им большего объема
    Наносить их лучше всего специальным предназначением. При этом для сухих теней использовать широкую кисточку с натуральным волосом или аппликатор. Жидкие тени профессионалы наносят мазками пальцами, но для этого требуется сноровка.
    Движение, которым растушевывают палитру, всегда направлено от середины века к наружному уголку. Интенсивность цвета также увеличивается в этом направлении
    Для того, чтобы сделать «открытые» глаза светлыми тенями покрывают внутренний уголок и ложбинку под линией бровей
    Самый темный цвет должен находиться у линии роста ресниц, светлея к бровям
    Для традиционного макияжа не рекомендуется делать резких переходов – все должно быть плавным
    Для любительниц яркого макияжа рекомендуется поэкспериментировать с тремя-четырьмя оттенками одновременно
    Возможно использование дополнительных, вспомогательных тонов – для создания плавного перехода
    Эти общие правила имеют отличия, если говорить об устроившихся видах макияжа глаз.

    Техника создания классического макияжа глаз

    После подготовки кожи к нанесению теней выполняется ряд последовательных движений:

    Тени нейтральных оттенков (чуть темнее базового покрытия лица) наносятся на все верхнее веко и впадинку во внутреннем уголке глаза, выравнивая и несколько оттеняя глаза
    Тонкой кисточкой или аппликатором со скошенным концом наносится прямая на линию роста нижних ресниц и тщательно растушевывается. Для визуальной коррекции формы глаз следует довести ее до середины века и далее свести на нет
    На подвижное веко необходимо наносить самый интенсивный цвет, плавно переходящий к самому светлому из подобранной палитры к линии роста бровей
    Основное правило: тщательно растушевывать границы и грамотно подбирать оттенки.

    Техника создания «дымчатых глаз»

    Это один из наиболее популярных способов нанесения. К тому же на модных показах 2011 года он также был в фаворе, как тренд сезона. Чтобы сделать его грамотно, необходимо учитывать несколько нюансов:

    Для нанесения используются тени одной цветовой группы, но с различными оттенками (палитра коричневых, серых, зеленых, синих и других тонов)
    Желательно для большего акцента использовать контурный карандаш одного цвета с самым темным оттенком
    Нанесение теней имеет четко выраженную зональность: темные тона накладываются на низ подвижного века, более светлые – на среднюю часть, а самые светлые – на область под бровью
    В равной степени прокрашивается и нижнее веко, просто зона окраски меньшая и используются лишь два цвета – самый темный (вся поверхность) и самый светлый (внутренний уголок глаза)
    Завершающий этап – густо накрашенные брови
    Важное значение имеет грамотный подбор цветовой палитры и качество продукта.

    Тени и цвет глаз: правила выбора

    Как известно, в палитре всего цветов семь, но вот оттенков у них великое множество и выбрать свой достаточно трудно. Идеальный вариант, если в салоне-магазине разрешается пробовать оттенок на кожу, в обратном случае – придется в прямом смысле слова расплачиваться за свои ошибки. При этом, выбирая, мало кто задумывается, что для создания незабываемого образа необходимо подбирать оттенки не под цвет глаз, а контрастные. Только так тени смогут выделить глаза на общем фоне. В другом случае, они будут сливаться, и делать глаза блеклыми. Так, голубоглазым женщинам подойдут, по мнению специалистов, розовые, фиолетовые и рыжеватые оттенки. Для дам с зелеными глазами - медные, терракотовые, красноватые и темно-фиолетовые тона, а изумрудный оттенок помогут придать темно-синие или серебристо-серые тени. Карим глазам придадут выразительности тени в охровой гамме.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.