• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты элегантности

    Опубликовано: 2012-03-30 02:44:40

    Бывает, смотришь на человека, и на ум приходит слово «элегантный». Однако, не всегда можешь объяснить, почему тот или иной человек элегантен. Давайте попробуем разобраться, что такое элегантность.

     

    Можно с уверенностью сказать, что почти все женщины хотят выглядеть элегантно. Но тут мы можем столкнуться с несколькими стереотипами. Некоторые считают, что быть элегантным – это не по карману. Другие, что элегантность – это когда модно и много. А третьи, что элегантность – это одеться в один цвет, например, в черный.

     

    Вряд ли я смогу дать 100-процентные советы, как стать элегантным, однако хочу поделиться своим мнением по этому вопросу.

     

    Считаю, что элегантность – это, прежде всего, умение подать себя. Причем, элегантный человек умеет себя подать во всем – в манере представляться, в общении, в умении делать комплименты, поддерживать, в нахождении в красивой позе во всех обстоятельствах. Элегантная женщина элегантна и в выборе автомобиля, интерьера, и даже в выборе спутника жизни и воспитании детей.


     

    Это умение подать себя существует на уровне подсознательного, такие качества невозможно создать искусственно. Именно поэтому элегантная женщина всегда заметна вне зависимости от того, во что она одета. Ведет она себя независимо, слегка высокомерно и надменно, жесты у нее плавные и грациозные. Трудно себе представить элегантную женщину с резкими движениями, нервозную и орущую на окружающих. Элегантная женщина вызывает восхищение, ей часто делают комплименты. Однако, многие мужчины побаиваются таких женщин. Только очень сильный мужчина может захотеть видеть рядом столь «дорогую» женщину.

     


    Одна приятельница рассказала мне свою историю, как она занималась шопингом со своей знакомой. Знакомая была одета в красный облегающий костюм с короткой юбкой, на шпильках. У приятельницы было чувство, что она уродина, серая мышка, так как все смотрели на знакомую. Не правда ли, знакомая ситуация?
    Теперь представьте двух женщин. Одна одета в красный облегающий костюм с короткой юбкой, на черных шпильках, губы у нее накрашены красной помадой. Вторая женщина одета в полуоблегающее платье пастельного цвета, длина которого до середины колена или ниже колена, зауженное к низу. Туфли бежевые, сумочка и маникюр пурпурного цвета, серьги с изумрудами, цвет которых подчеркивает зеленцу в глазах. Какое же создается впечатление об этих двух женщинах?


     


    Первый образ эффектный и мгновенный. У такой женщины много поклонников, однако, эти поклонники, извините, некачественные. Они- любители приключений, легко увлекающиеся и также легко переключающие внимание на другую яркую женщину. Это приводит к тому, что женщина теряет уверенность, у нее страдает самооценка. Зачастую такие женщины, чтобы доказать, что они чего-то стоят, создают еще более агрессивный и кричащий образ.

    Вторую женщину можно назвать элегантной. Вокруг нее может быть много обиженных мужчин, которые не оценили ее сразу по достоинству. У нее завязываются долгосрочные отношения, к ней притягиваются серьезные, думающие и статусные мужчины. Даже ловелас рядом с такой женщиной перестает обращать внимание на других девушек, всячески пытается добиться ее расположения. С ней он становится верным и преданным. Здесь можно вспомнить такие пары, как Владимир Высоцкий и Марина Влади, Александр Вертинский и Вера Холодная, герцог Виндзорский и Уоллис Симпсон.

    Быть эффектной и доступной – довольно просто, а вот элегантной… Здесь необходима работа над собой.

     

     

    Хочу предложить несколько общих рекомендаций, которые могут что-то откорректировать в работе над собой на пути к элегантности.

    1. Следует помнить, что короткая юбка под высокий каблук характерен для стиля «секси» или драматического стиля. Более выигрышно мини юбка будет смотреться с балетками.

    2. Цвет колгот должен соответствовать цвету обуви. Такое сочетание помогает вытянуть силуэт. Если вы хотите приобрести светлые туфли, то лучше остановиться на бежевой пастельной гамме, белые же туфли зрительно удлиняют стопу.

    3. Не пренебрегайте пользоваться перчатками. Особенно привлекательно они смотрятся удлиненные перчатки с рукавом ¾. Перчатки из тонкой кожи, лайкры, замши придают законченность образу. А вот перчатки из гипюра, а также кружевные характерны для романтического стиля.

    4. Если вы – любительница минимализма, то дабы ваш образ не выглядел скучным, обыгрывайте его вкраплениями из другой цветовой гаммы.

    5. Образ элегантной женщины должен быть продуманным до мелочей. Не позволяйте себе надеть серьги, кольцо, шейный платок только потому, что они вам понравились. Все должно быть согласовано по цвету, форме и рисунку.

    6. Важно обращать внимание на своего мужчину. Пара будет смотреться гармонично и согласованно, если вы оба выдерживаете стиль, цвета ваших костюмов перекликаются. С элегантной женщиной рядом может быть только элегантный мужчина.


     


    7. Элегантной женщине непозволительно выходить из дома без прически. Тонкий волос, плохая стрижка – не отговорка, а уж тем более, если вы просто проспали и не успели сделать прическу.

    8. Вне зависимости от фигуры и телосложения можно быть элегантной. Однако, элегантная женщина всегда пытается держать себя в форме. Время и деньги тут не отговорка. Для утренней пробежки не нужны деньги, а встать от сна можно и раньше. Во время пробежки у вас появляется возможность настроить себя и напомнить себе, что вы – элегантная, привлекательная и неотразимая.

     

    Инф.femina.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.