• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 мифов о диетах и похудении

    Опубликовано: 2012-03-29 18:04:18

    Несколько дополнительных сантиметров на талии вызывают у вас бессонницу? Последняя диета не помогла решить вашу вечную проблему - избыточный вес? Может быть, вы просто делаете что-то неправильно или слишком рано ожидаете результатов?

     

     Похудение может осложняться из-за ошибочных мнений о еде и о том, как на самом деле работает метаболизм. Большинство пищи, о которой мы думаем, что она содержит мало калорий, на самом деле таковой не является. Мы едим то, что считаем правильным, не зная о скрытых жирах и калориях, и потому потеря веса невозможна. Эта обзорная статья посвящена тому, что на самом деле является правдой, а что мифом о диетах и похудении.

     

    Миф 1 «ПОХУДЕТЬ МОЖНО БЫСТРО!!!»

    Если Вы думаете, что, урезая пищу в 6-недельный срок, сможете похудеть, то Вы серьезно заблуждаетесь. Подобная практика только гарантировано затормозит метаболизм. Несмотря на то, что Вы можете потерять вес, он все равно вернется. Вы можете почувствовать себя хорошо, когда потеряете несколько килограммов, но вот когда они вернутся, у вас может наступить настоящая депрессия. Кроме того, такие часто повторяющиеся циклы - набора и потери веса весьма опасны для здоровья. Единственный доказанный способ потери веса, без его возвращения – это постоянное изменение образа жизни. Вы должны есть здоровую пищу, следить за порциями и быть активными. Старайтесь потреблять в основном белковую пищу, отруби, орехи, фрукты, зерна и овощи. Обильное питье так же будет поддерживать аппетит и поможет предотвратить переедание.

    Миф 2 «УПРАЖЕНИЯ ВЫЗЫВАЮТ ЧУВСТВО ГОЛОДА»

    Как только вы привыкнете к физическим нагрузкам, вы перестанете хотеть больше есть. Так что вам не надо их урезать. Что действительно важно, так это то, что вы должны восстановить потраченную жидкость после физической нагрузки. Пейте воду, но без сахара. До и после физической нагрузки съешьте фрукт - это поможет восстановиться.

    Миф 3 «ЕСТЬ НУЖНО ТОЛЬКО « ПРАВИЛЬНЫЕ » УГЛЕВОДЫ!!!»

    Все эти разговоры о том, что не надо потреблять углеводы в винограде или в бобовых или еще что-либо подобное, по меньшей мере, глупость. Когда Вы едите, единственное что важно, это общее количество калорий, которое не должно превышать общее количество потраченных калорий. Лучший способ достичь этого, это съедать в течение дня 2 фрукта, 2 порции бобовых и много овощей (приготовленных или сырых). А остальная еда может быть добавлена, что бы достичь желаемого количества калорий в день. Сахар следует исключить. Могут использоваться и ежедневные продукты питания, но только в зависимости от конкретных потребностей. Не забывайте включать в порцию сою, по меньшей мере, раз в день. Избегайте полуфабрикатов, отдавая предпочтение натуральной пище.

    Миф 4 «ОЛИВКОВОЕ МАСЛО НЕ СОДЕРЖИТ КАЛОРИЙ»

    Это потому что оно содержит такое же количество калорий, что и любое рафинированное масло. Но оно определенно очень полезно для здоровья. Так что готовьте свою еду на оливковом масле, но не используйте больше 1-2 чайных ложек. Было доказано, что добавление масла в диету, не изменяя что либо еще, уменьшает давление.

    Миф 5 «ОТ СОЛЕНОГО ТОЛСТЕЮТ»

    Многие люди верят, что если они исключат из рациона соль, то тем самым они урежут калории. Но толстеют не от соленого. Дело в том, что соль удерживает в организме воду, а вода препятствует уменьшению жира. Поэтому отказ от соли в целях похудения имеет смысл, т.к. в таком случае вода перестанет накапливаться в тканях и органах, и следом за уменьшением избытка воды произойдет естественное снижение веса. После того, как соль перестанет препятствовать выведению излишков жидкости, нужно будет следить за тем, чтобы в течении дня в организм поступало достаточное количство воды. Желательно поддерживать объем 1,5-2 литра чистой воды в день. Вода будет помогать выводить из организма продукты распада и тем самым облегчит процесс обновления стройнеющей фигуры.

    Помните, что диета должна стать образом жизни, а не кратковременным приключением. Так что соблюдать диету необходимо правильно.

     

    Инф.crazymama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.