• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла в уходе за волосами

    Опубликовано: 2012-03-29 02:44:57

    В современном непростом темпе жизни волосам требуется особая забота, ведь они также испытывают стресс, становятся ломкими, тусклыми, а то и вовсе начинают выпадать. Сделать волосы здоровыми изнутри поможет сбалансированная диета, а снаружи силу придадут эфирные и жирные масла.

     

    Стимулирует рост волос персиковое масло. Маски с содержанием персикового масла подойдут для волос любого типа. Оно восстановит секущиеся кончики, устранит сухость волос.

     

    Защитить волосы от вредных солнечных лучей поможет абрикосовое масло. Подходит для волос всех типов. При сильно поврежденных окрашенных волосах, его следует нанести на расческу и равномерно распределить.

    Распространено в практике по уходу за волосами масло сладкого миндаля. Для сухих волос следует нанести несколько капель после мытья головы, осторожно помассировать, для жирных волос будет лучше использовать масло сладкого миндаля в процессе мытья, как бальзам. Это масло применяют непосредственно, но можно сделать косметические средства на его основе. Наиболее популярный рецепт для секущихся волос - это маска на миндальном масле с добавлением масла жожоба.

    О потрясающих эффектах масла жожоба известно уже тысяч лет. Его густая консистенция питает кожу головы и волосы, улучшая их структуру. Содержит высокое количество антиоксидантов, поэтому эффективно защитит волосы от агрессивных факторов окружающей среды. Масло жожоба "понравится" волосам любого типа.

    Жирное масло авокадо пришло к нам от мексиканских красавиц. Маски, в основе которых масло авокадо, замечательно восстанавливают волосы, придают им блеск. Компонентами масок в зависимости от типа волос могут быть эфирные масла апельсина, бергамота, мяты и др.

    С античности виноград славится своими целебными свойствами, не только пищевыми, но и косметическими. Обладая жидкой консистенцией, масло виноградных косточек быстро впитывается. Оно может быть использовано за основу маски или бальзама. Масло содержит высокий уровень витамина Е, при соединении в коже с процианидином препятствует образованию разрушающих частиц. Масло виноградных косточек показано при нарушении баланса между корнями и кончиками волос.

    Отправляясь на пляж, можно распределить по волосам масло карите (ши), оно обладает не только мощным восстановительным свойством, но и прекрасно защитит от вредных ультрафиолетовых лучей.

    Для улучшения количества и качества волосяного покрова следует дважды в неделю делать маски с использованием масел какао. Волосы будут густыми и блестящими. Являясь хорошим транспортным средством, масло какао применяется как основа для косметических шампуней и бальзамов.

    Нежное масло манго подойдет для ухода за волосами даже для малышей. Оно увлажняет волосы, делая их более сильными. Оно применяется при ежедневном уходе. При помощи расчески распределяется по волосам дважды в день.

    Для изготовления шампуня и масок часто используют масло бабассу. Оно быстро проникает в структуру волоса, донося питательные вещества, является сильным антиоксидантом. При его использовании волосы словно получают новую жизнь, становясь сильными и блестящими.

    При сильном выпадении волос или же после неудачного окрашивания поможет масло примулы вечерней. Оно содержит в большом количестве жирные кислоты, поэтому является мощным антиоксидантом.

    Предотвратить облысение поможет касторовое масло. Однако следует знать, что наносить его лучше только на корни волос. Оно очень трудно смывается. Многие не применяют касторовое масло из-за специфического запаха и многое теряют. Массаж головы хотя бы раз в неделю значительно увеличивает рост волос.

     


    Инф.crazymama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.