• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женскую привлекательность можно вычислить по формуле

    Опубликовано: 2012-03-27 12:04:27

    Немецкий ученый Мартин Грюндль сумел вывести математическую формулу женской привлекательности.


    Он опросил 60 тысяч мужчин и женщин, которым были высланы фотографии женщины, изображение фигуры которой они могли менять в пяти определенных местах. До тех самых пор, пока предложенное их вниманию тело, на их взгляд, не становилось совершенным. Затем для отретушированных фотографий был проведен виртуальный конкурс красоты, на котором пользователи выбрали 5 самых красивых вариантов.

    «Как оказалось, самое главное – не высокий рост и стройность, а гармоничное сочетание разных частей тела», - говорит ученый. Поэтому формула красоты, выведенная им, выглядит так: b1x1 + b2x2 + ... + b13x13 + t , где b – объем груди, а t – объем талии (цифры индекса проставляются индивидуально в соответствии с размерами).

    По желанию ученого, точками здесь заменена часть формулы, включающая в себя так называемый «индекс андрогинности» - который, чем ниже, тем привлекательнее женщина. «А в полной формуле нет необходимости, потому что простое обобщение всегда окажется неверным в этом вопросе, - считает Грюндль. И вообще, формула, основанная на соотношении объема груди и талии – лишь пример, который даёт пояснение тому, почему, скажем, слишком большая грудь не кажется красивой: она нарушает общую гармонию».

    В целом же, согласно полученному виртуальному идеалу красоты, который учёл предпочтения всех принявших участие в опросе пользователей, у идеально красивой женщины должны быть длинные ноги, узкая талия и средних размеров грудь и бедра. В этом, на их взгляд, и заключается привлекательность женщины.


     

    Инф.flirtmag.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.