• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тени для век

    Опубликовано: 2012-03-24 19:24:20

    Тени должны подчеркивать красоту Ваших глаз, преображать их цвет и форму. Правильно подобранные тени для век сделают более выразительными ваши глаза.

     

    Тени для век - самое плотное косметическое средство, ведь многослойность в нанесении теней не только не возбраняется, но даже приветствуется! Визажисты утверждают, что использование теней может преобразить лицо до неузнаваемости и создать совершенно новый, необычный образ. Именно макияж глаз определяет общий стиль макияжа. Цвет и форма глаз придают лицу яркую индивидуальность. А научиться профессиональному макияжу глаз может каждый.

     

    Урок по макияжу глаз

     

    Требования:

    1. Цветовая гамма теней должна соответствовать цветовому типу и подходить к цвету одежды.
    2. Перламутровые тени могут подчеркнуть дряблость век, абсолютно матовые тоже. Для дряблых век рекомендуют тени с мягким шелковым блеском, небольшое присутствие перламутра.
    3. Очень блестящие тени, перламутр, блестки рекомендуются для эксклюзивного макияжа (Новый Год, подиум, ночной клуб и т.п.).
    4. Сначала наносят светлые, а затем темные тени.
    5. Наносить тени обязательно аппликатором и растушевывать кисточкой. Для особой стойкости макияжа используют влажный аппликатор и базу под тени.

    Существуют два главных приема, чтобы подчеркнуть или скорректировать природный разрез глаз осветление и затенение.
    Для осветления используем базовые тени:
    белые, кремовые, сливочные, цвета слоновой кости, светло бежевые, цвета шампанского, нежно-сиреневый, перламутровый светло-серый, пастельно-розовый, голубой, зеленый, желтый и т.д.
    Для затемнения используем темные тени: черные, темно-коричневые, серо-коричневые,темный-оливковый-зеленый, иссиня-черные, черно-лиловые и т.д.; и контрастные тени: зеленые, золотые, коричневые, синие, фиолетовые, абрикосовые, сиреневые и т.д.
    Важно учитывать: светлый цвет приближает и зрительно увеличивает, в то время как темный цвет отдаляет и зрительно уменьшает и делает менее выступающим. В зависимости от формы и разреза глаз выбираем один из способов нанесения теней.

    Техника нанесения теней:

    1. Выравниваем веко грунтовкой и дополнительно припудриваем.
    2. Наносим на всю поверхность века, от внутреннего угла глаза до внешнего, базовый тон (хайлайтер).
    3. Наносим темный тон на внешний угол глаза и аккуратно растушевываем в нужном направлении. Темный тон должен плавно и гармонично вливаться в базовый
    4. Наносим дополнительные, контрастные тона, растушевываем.
    5. Аккуратно фиксируем рисунок прозрачной рассыпной пудрой.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.