• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки макияжа и техника нанесения макияжа - зеленые глаза. Красота зеленых глаз.

    Опубликовано: 2012-03-24 11:24:39

    Зеленые глаза, с чистым именно зеленым цветом, встречаются крайне редко. Но вариаций зеленых глаз огромное множество: травянисто-зеленые, серо-зеленые, синевато-зеленые, голубовато-зеленые, коричнево-зеленые и другие. Красоту зеленых глаз можно подчеркнуть с помощью самых разнообразных оттенков и цветов теней - от бирюзового до зеленовато-желтого и изумрудного, темно-фиолетового, персикового и многих других, о которых вы даже не подозревали, что они могут подойти. Подходит ли выбранный вами оттенок к цвету глаз, можно только методом проб и ошибок.

     

    Выбор цвета теней, подходящих к зеленым глазам. Тонкости макияжа зеленых глаз.

     

    Попробуйте разные оттенки коричневого, особенно шоколадного оттенка. Коричневые и темно-зеленые тона с медным или золотистым оттенком - интересный вариант "кошачьих" глаз.

     

    Фиолетовые оттенки дополнят (дополняющие зеленый) и подойдут для любительниц эффектного макияжа, так как они зрительно увеличивают зеленые глаза. Темно-фиолетовые, сливовые и металлические оттенки также подходят для зеленых глаз.

     

    Красноватые цвета: вся гамма розовых, нежно-оранжевые цвета, коричнево-красные («ржавые»). Такие тени сильно контрастируют с зелеными глазами, подчеркивая их цвет.

    При создании многоцветного макияжа можно использовать прием контрастных цветов: например – несколько оттенков коричневого, в том числе и красновато-коричневый. Выполняем ими макияж верхнего века. А по линии роста нижних ресниц проводим линию зелеными тенями. Оттенок лучше взять наиболее сходный с цветом глаз.

    Другой вариант: выполнить макияж в одной гамме к примеру - серой, а по внутреннему веку провести зеленым карандашом насыщенного цвета. Цвет зеленых глаз засияет.

    Красоту зеленых глаз особенно подчеркивают оливковые оттенки и цвет мха. Используйте эти неброские оттенки для создания монохромного и естественного макияжа.

    Очень выигрышно смотрится макияж зеленых глаз, полностью выполненный в золотистой гамме. Медные и золотистые тона идеально подойдут для гламурного вечернего макияжа.

    Терракотовые и темно-синие тени придают зеленым глазам изумрудный оттенок.

    Приятное сочетание получается с фиолетовыми тенями, но если глаза желтовато-зеленые, то фиолетовые и сиреневые тени подчеркнут больше желтизну, чем зелень. Смело можете подчеркивать желтизну глаз, так как чисто желтые глаза – крайняя редкость в человеческой природе. Вы будете уникальны.

    К зеленым глазам подходят цвета: золотисто-белый, опаловый, бежевый, цвет шампанского, сливочный и бело-сиреневый. Эти цвета незаменимы при создании легкого дневного макияжа, а также для создания многоцветного макияжа – в качестве самых светлых оттенков. Персиковые и серо-коричневые тени подходят для основы, на которой эффектно выглядят более темные оттенки.

    Вся гамма серых, серо-бежевый, сиреневый, васильково-синий и лавандовый подходят в качестве средних тонов для макияжа зеленых глаз.

    Темные цвета - контрастные для сложного макияжа к зеленым глазам: черный, черно-коричневый, матово-коричневый, бронзовый, темно-лиловый, темно-фиолетовый и ультрамарин.

    Ошибка: использовать на всем веке зеленые тени, соответствующие по насыщенности и оттенку глазам: либо все сольется в одно цветовое пятно, а если глаза голубовато-зеленые, то сведется на нет зеленый оттенок самих глаз.

    Варианты цветового решения и техника нанесения макияжа зеленых глаз. Уроки макияжа.

    Для повседневного макияжа зеленым глазам подойдет следующий вариант.
    1. Всегда наносите тональную основу на веки и вокруг глаз и не забывайте припудрить тон, чтобы макияж глаз был более устойчивым и тени ровнее ложились; на участок под глазами и внутренний уголок глаза нанесите маскирующее средство. На все веко, от нижней части складки до самой подбровной кости нанесите светлую или блестящую основу.
    2. Поверх основы нанесите персиковые или серо-коричневые тени и аккуратно растушуйте.
    3. Нанесите тени более темного оттенка (шоколадно-коричневые, темно-зеленые, медные и т.п.) следующим образом:
    a) Начиная от середины века, от линии роста ресниц, до участка непосредственно над складкой. Как следует растушуйте, чтобы переход оттенков был незаметен. Чтобы взгляд был более выразительным, подчеркните темными тенями нижнее веко под линией роста ресниц.
    б) Нанесите тени от внутреннего к внешнему уголку глаза, постепенно делая линию более широкой. Не забудьте хорошенько растушевать.
    4. Подчеркните контур глаза карандашом или подводкой. Не рекомендуется пользоваться черной подводкой или карандашом, если только вы не являетесь его убежденной поклонницей. Попробуйте заменить черный серым или шоколадно-коричневым карандашом. Чтобы зрительно увеличить глаза, воспользуйтесь белым или золотистым карандашом в области нижнего века до роста ресниц.
    5. Последний штрих - тушь черная или коричневая. Нанесите на ресницы два слоя туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также поставьте тушью точки по линии роста нижних ресниц.

    Макияж для зеленых глаз в холодных тонах:
    1. Макияж делается на подготовленную кожу. На верхнее веко, в основном на его середину, накладываем розовые тени.
    2. По складке верхнего века, во внутреннем и внешнем углах глаза (во внутреннем – поменьше, во внешнем – побольше) накладываем фиолетовые тени.
    3. По линии роста нижних ресниц и по внутреннему веку проводим зеленым карандашом.
    4. Закрепляем зеленый карандаш зелеными тенями (на внутреннем веке должен быть только карандаш!)
    5. Под бровь – светлый перламутровый оттенок. Оформляем бровь (тенями или карандашом) и красим ресницы.

    Макияж для зеленых глаз в теплых тонах:
    1. На верхнее веко – светло-коричневые тени.
    2. В складке верхнего века, во внешнем и во внутреннем его уголках – темно-коричневый цвет.
    3. Под бровь – самый светлый коричневый или желтоватый оттенок с блеском, бровь красим тенями или карандашом.
    4. По внутреннему веку и по линии роста нижних ресниц проводим карандашом тепло-зеленого оттенка (например цвет хаки).
    5. Растушевываем зеленый карандаш тенями такого же цвета.
    6. Красим ресницы, можно коричневой тушью.

    Эффектный макияж для зеленых глаз:
    1. Нанесите прозрачные фиолетовые тени на все верхнее веко, а во внешний уголок глаз, чуть ниже сладки, нанесите тени красно-коричневого или угольного оттенка и растушуйте так, чтобы переход был незаметным.

    2. По нижнему веку чуть ниже линии роста ресниц проведите кисточкой или аппликатором тонкую линию насыщенного коричневого или угольного оттенка, как в дымчатом макияже. Если вы предпочитаете стрелки, то слегка намочите очень тонкий кончик щеточки или аппликатора для теней и жидкой черной подводкой проведите тонкую линию по всему верхнему веку, как можно ближе к линии роста ресниц. Начинайте с внутреннего уголка глаз, постепенно утолщая линию по мере приближения к наружному уголку глаза и чуть продолжая ее по направлению к виску.

    3. Нанесите на ресницы два слоя черной туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также слегка окрасте нижние реснички.

    Насыщенность цвета теней может быть разная: для дневного макияжа – более светлые и нейтральные оттенки, а для вечернего – поярче.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.