• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разные способы улучшения слуха

    Опубликовано: 2012-03-24 00:20:00
    Когда мы начинаем замечать, что наш слух стал хуже, то мягко говоря, чувствуем себя неловко в кругу друзей. Улучшить слух можно разными методами. Все зависит от необходимости это делать и причин. Помочь могут как народные целители, хирурги, так и компьютерные игры.

    Компьютерные технологии.
    Для детей и взрослых, желающих улучшить свое восприятие звуков, создана специальная игра Phonomena. Если играть в нее всего три раза в неделю, в течение трёх недель, результат будет лучше, чем у тех, кто прошел двухлетнее специальное обучение, пишет  sunhome.ru

    Однако, как оказалось, не обязательно использовать специальные игры, чтобы улучшить слух. Достаточно обычные игры снабжать ключевыми сенсорными навыками. Причем это полезно абсолютно для всех. Отличное средство тренировки слуха. Дело только за производителями компьютерных игр.

    Китайская медицина.
    Китайская медицина предлагает свой способ улучшить слух. Основан он на стимуляции точек нашего тела, которые отвечают за тот или иной орган. Делая это упражнение, можно не только улучшить слух, но еще и предупредить многие заболевания ушей.

    Для начала необходимо закрыть уши ладонями, после чего тремя пальцами постучать по затылку. Сделать это нужно 12 раз, после чего ладони плотно прижать к ушам и отпустить. Эту процедуру также надо повторить 12 раз. Завершается упражнение легкими массажем. Для этого вставьте пальцы в уши и вращательными движениями, по три раза вперед и назад, помассируйте. Только осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку.

    Целебный прополис.
    Проблемы со слухом возникают по разным причинам, и нередко из-за перенесенных инфекционных заболеваний. Справиться с этой проблемой и помочь улучшить слух сможет прополис.

    Для этого понадобится настойка прополиса, которую смешивают с оливковым маслом в соотношении один к четырем. Тонкие трубочки из марли или стерильного бинта пропитывают и отжимают в этой эмульсии, затем осторожно выкладывают в ухо. Оставляют такой тампон в ухе на 12 часов для детей, и 36 - для взрослых. Делают такие процедуры раз в сутки для детей и для взрослых через сутки, в течение 12 дней.

    Но не забывайте: любые методы следует использовать осторожно. Ведь проблемы со слухом могут быть вызваны разными причинами, и их устранение может потребовать других методов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.