• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Император Японии перенес новую операцию

    Опубликовано: 2012-03-20 16:00:55

    Императору Японии Акихито во вторник, 20 марта, была сделана вторая операция по откачке жидкости из легких, о чем сообщило управление императорского двора Японии.

    В феврале нынешнего года 78-летний монарх перенес аортокоронарное шунтирование. Во время курса реабилитации после операции Акихито пожаловался на затруднения в дыхании. Врачи выяснили, что это было связано с избытком жидкости в его легких, и предприняли дополнительную операцию по откачке ее части, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Первоначально медики ожидали, что остальная жидкость исчезнет сама в течение двух недель, однако их прогноз не оправдался, и императору потребовалась еще одна операция, которая прошла сегодня утром в больнице императорского дворца в Токио. Тем не менее врачи подчеркнули, что состояние монарха не вызывает никаких опасений, и длительная госпитализация ему не потребуется.

    Как ожидается, уже в ближайшие дни император Акихито вернется к исполнению своих официальных обязанностей. В частности, в среду, 21 марта, у него запланирована встреча с эмиром Кувейта шейхом Сабахом аль-Ахмедом ас-Сабахом.

    Ранее «Главред» сообщал, что 11 марта вышедший из больницы Акихито посетил траурные мероприятия, которые проводились по всей пони в память о жертвах разрушительного землетрясения и последовавшего цунами, которые унесли жизни 15854 человек. Теперь же Акихито стало хуже.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.