• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины влияют на женский вес!

    Опубликовано: 2012-03-24 10:00:35

    Ученые провели исследование, которое позволило установить, что мужчины могут оказывать существенное влияние на женский вес. Дело в том, что изменение массы женского тела напрямую зависит от стадии ее взаимоотношений с мужчиной.


    В исследовании приняли участие 3000 женщин разных возрастов. Удалось выяснить, что за время романа с одним мужчиной женщина проходит пять различных фаз, в каждой из которых происходят значительные колебания веса, пишет sunhome.ru.


    Первая фаза – период ухаживания, или "конфетно-букетный" период. В это время женщина активно худеет. Ученые считают это чисто психологическим моментом, ибо в начале новых отношений прекрасная половина человечества хочет выглядеть привлекательно и чувствовать себя на все сто.


    Вторая фаза – стабильные отношения, которые длятся несколько лет. В это время стрелка на весах начинает неуклонно ползти вверх.Женщине не нужно постоянно держать себя в форме, чтобы привлечь внимание любимого - он у нее и так имеется.


    Третья фаза – свадьба, за некоторое время до которой женщина опять худеет, вероятно, из-за переживаний и желания хорошо выглядеть в самый важный день.


    Четвертая фаза – материнство. Во время родов и иногда сразу после женщинам свойственно набирать лишний вес из-за того, что все внимание сосредоточено на новом человечке, и у нее совершенно нет времени следить за собой.


    Пятая фаза – "обновление". Это период, когда дети подрастают, и женщине вновь хочется уделить внимание собственной внешности, чтобы быть привлекательной в глазах любимого.


    Удалось подсчитать приблизительные колебания веса в зависимости от фазы романа:


    1. "конфетно-букетный" период - вес женщины снижается на 2,5 кг


    2. стабильные отношения - женщина набирает 4,5 кг


    3. подготовка к свадьбе и свадьба – женщина теряет 3,6 кг


    4. беременность, роды, послеродовой период – вес увеличивается в среднем на 7 кг


    5. период "обновления" – вес сокращается на 3 кг


    Ученые убеждены, что на колебания веса влияют женские эмоции, испытываемые в разные фазы взаимоотношений с мужчиной. Новая страница в личной жизни, а также смена социального или семейного статуса может заставить женщину поправиться или похудеть.


    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.