• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства ухода за ногтями

    Опубликовано: 2012-03-20 01:24:04

    Ногти — это элегантное завершение пальцев на руках и на ногах. Не стану отрицать красоту здоровых ногтей, но на эти двадцать крепких белковых пластин, защищающих кончики пальцев, возложены поразительные обязанности.

     

    Наши ногти состоят из того же белка кератина; что и волосы.
    Подобно коже и волосам, ногти очень выигрывают от диеты из натуральных пищевых продуктов. Ешьте побольше фруктов и овощей, продуктов, содержащих комплексные углеводы и белки. Позаботьтесь о том, чтобы вы получали полную рекомендованную дневную норму важных для ногтей витаминов и минеральных веществ. К ним относятся витамин А или его растительный провитамин, бета-каротин, все витамины группы В, витамин С, кальций, магний, цинк и кремний. Получайте необходимые жирные кислоты из своей сбалансированной диеты или используйте пищевые добавки. И ради всего святого, отучитесь от неполноценной пищи, которую подают в закусочных и автоматах быстрого питания, от сладостей и газированных напитков.

     

    Помните, что говорил Гиппократ: «Пусть пища станет вашим лекарством». Наше тело — это прямое отражение того, что мы едим. Вы будете поражены тем, как изменятся ваши ногти, кожа и волосы, не говоря уже об общем самочувствии, когда исключите из рациона пищу, которая не делает вклада в ваше общее здоровье.

     

    Интересно отметить, что во многих традиционных учениях о здоровье человека ногти считаются показателем множества различных изменений в состоянии организма. Например, появление красного, синего, желтого цветов или любого другого изменения окраски ногтей может быть признаком какого-либо заболевания или других медицинских проблем.

     

    Если вы обеспокоены необычными изменениями в состоянии ногтей, не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно, обращайтесь к врачу.

     

    Чтобы иметь красивые ногти, начните с того же, с чего начинали уход за руками — с увлажнителя! «При правильном увлажнении ваши ногти и кожа вокруг них будут сохранять глянцевитый, мягкий и эластичный вид. Любой увлажнитель или растительное масло, которые вы втираете в руки, могут быть использованы и для массажа ногтей. Перемежайте их со средствами, которые содержат АГК (альфа-гидроксидные кислоты), чтобы оптимизировать отслоение и удаление омертвевших клеточных тканей и удержание влаги в ногтевом ложе и зоне кутикул — надногтевых пластинок.

     

    Хочу порекомендовать смесь масел для ухода за руками, ногтями и кутикулами, которая, как я убедилась на опыте, является высокопитательной и прекрасно увлажняет. Добавьте несколько капель масла из морковного семени, розового масла или эфирного масла красного дерева к 15 г кунжутного масла и 15 г масла из виноградных семян. Масло из морковного семени имеет приятный запах и способствует укреплению ногтей. Розовое масло и масло красного дерева увлажняют кожу и обладают чудесным экзотическим ароматом!

     

    Для приготовления другой смеси необходимо смешать морскую соль с измельченной сухой лавандой (воспользуйтесь миксером или кофемолкой) или розовыми бутонами, или с тем и другим, добавить кожуру цитрусовых плодов — апельсина, грейпфрута и мандарина. Все эти ингредиенты следует соединить в равных частях, а количество зависит от того, сколько смеси вам необходимо для одноразового использования. Прибавьте достаточное количество очищенной воды — и вы получите натуральный растительно-солевой скраб для рук, весьма питательный, увлажняющий и очень эффективный для удаления омертвевшей клеточной ткани. Вы можете также добавить эти ингредиенты в ванночку для рук или ног, чтобы вызвать успокоение, расслабление и увлажнение кожи, ногтей и кутикул.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.